Вскоре несколько обновленных школ будут сданы в эксплуатацию 6

daugavpils.lv
daugavpils.lv

В рамках проекта «Развитие инфраструктуры образовательных учреждений Даугавпилсского самоуправления – мероприятия энергоэффективности и благоустройство территории» всего запланировано реновировать 18 образовательных учреждений и благоустроить прилегающие территории.

Строительные работы в 3 и 9 средних школах, в 5 основной школе, Государственной гимназии, в 10 средней школе и в 17 средней школе закончены и сейчас происходит процесс оформления документации, чтобы сдать упомянутые объекты в эксплуатацию.

В 3 и 9 школах полностью поменяны сети наружного освещения, установлены новые фонари и скамейки, проложено новое асфальтное покрытие.

В 3 школе реновирована бытовая и дождевая канализация, а также проведены мероприятия, которые обеспечивают гидроизоляцию фундамента здания, также установлен новый теплоузел. В 5 основной школе также реновирована бытовая и дождевая вентиляция. В Государственной гимназии продолжается обновление вентиляции бассейна.

Строительные работы в Центральной гимназии и Спортивной школе продлены до 1 ноября. Сейчас отремонтированы крыши, полностью утеплен фасад Центральной гимназии, и благодаря удачному решению архитекторов, выглядит модно и органично вписывается в городскую среду. Также закончены работы по ремонту бытовой и дождевой канализации.

10 и 17 средние школы также будут радовать глаз. В обеих школах отремонтированы крыши и утеплены фасады. У фасада 10 средней школы осталось прежнее цветовое оформление, а фасад 17 школы полностью изменен и теперь выглядит красиво и оригинально. В каждой школе благоустроены территории.

Общее софинансирование проекта 8 482 667латов. Проект софинансируют ERAF 85%,государство 4.5%,Даугавпилсская городская дума 10.5%.



Написать комментарий

реновирована бытовая и дождевая вентиляция
---------------------------------------
Это что такое?

А то что 13 стоит без крыши и кабинеты в плесени - всем пофиг!

А чтоже про 6 школу ничего не сказано?Там что школа-изгой? На окраине можно ничего не делать так что ли?Там такие же дети учатся как и везде! Заканчивайте уже ремонт!Жители Гривы

Жители Гривы: А чтоже про 6 школу ничего не сказано?Там что школа-изгой? На окраине можно ничего не делать так что ли?Там такие же дети учатся как и везде! Заканчивайте уже ремонт!Жители Гривы

Если бы директор сидела в думе, всё было-бы в полном ажуре

15 тоже ходит с чёрного хода и ничего. А в чём разница между финансированием и софинансированием, для авторов статьи,похоже, никакой.

Везёт же некоторым... А остальные не будут сданы, но работать всё равно будут.

Написать комментарий