Все жители приглашаются принять участие в форуме «В твоей власти!»

С дискуссии для учеников средних школ, студентов, молодежных организаций и представителей краевых самоуправлений 1 ноября в Даугавпилсе начнется Латгальский форум развития «В твоей власти!», организованный Министерством окружающей среды и регионального развития.

Всего в рамках форума с 1 по 4 ноября пройдет 4 дискуссии – в Даугавпилсе, Резекне и Ливанах. Будут обсуждаться вопросы, связанные с возможностями развития городов региона и края.

Министерство окружающей среды и регионального развития приглашает всех жителей принять активное участие в дискуссиях. Особенно ожидаемы предприниматели, представители профессиональных отраслей и негосударственных организаций, специалисты самоуправлений и депутаты, студенты и преподаватели региональных высших школ, ученики средних школ, работники государственных учреждений, средства массовой информации и др.

В каждом регионе в рамках форума развития пройдут 4 дискуссии. В том числе в День молодёжи предусмотрена дискуссия о возможностях сотрудничества молодёжи, студентов, местных молодёжных организаций с городом и самоуправлениями.

В Латгалии дискуссия Дня молодёжи состоится 1 ноября в Даугавпилсском университете (Парадес 1) в 10:00.

Во второй день – День предпринимателей будут обсуждаться результаты освоения фондов Евросоюза и необходимые улучшения планирования предпринимательской деятельности. В латгальском регионе дискуссия состоится 2 ноября в Резекненской высшей школе (Атбривошанас 90) в 10:00.

Третий день дискуссий будет посвящен министерствам и пройдет 3 ноября в Ливанском культурном центре (Ригас 5) в 10:00.

Завершится форум Центральной дискуссией 4 ноября в Даугавпилсской городской думе, которая состоится в 10:00.

Записаться на участие в форуме, а также получить более полную информацию о форуме, презентациях, лекциях можно на домашней странице www.tavavara.lv. Участие в форуме бесплатно.


Написать комментарий