Историк обвинил русскоязычных граждан в лени и предательстве 1

Отказ русскоязычных граждан Латвии от того, чтобы поставить свою подпись за русский язык как второй государственный нельзя расценить иначе, как лень и предательство. Такое мнение в интервью радиостанции Baltkom 93,9 выразил историк Игорь Гусев.

"Нередко можно услышать позицию "ой, не пойду, ведь все-равно ничего не изменится!". Знаете, чтобы не оторывать задницу от дивана, а заплывший от пива взор от любимого телевизора, можно найти кучу оправданий: и то, что "это не поможет", и "что тут можно сделать"… Такое поведение – либо попытка оправдать свою лень и заплывший жиром живот, либо откровенное предательство! Будем называть вещи своими именами", – заявил Гусев.

В свое время Петр Аркадьевич Столыпин, бывший премьер-министр России, сказал замечательные слова: "народ, который не испытывает национальных чувств – это навоз на котором растут другие народы", рассказал Гусев.

"Мне кажется, этот референдум может очень точно показать, кем или чем являются наши дорогие русскоязычные граждане. Вот, либо они уже стали навозом, на котором произрастают другие народы, либо они готовы защищать язык своих предков, язык, на котором говорят их дети", – сообщил историк.

"Так вот, референдум, который сейчас проводится, и есть демонстрация флага", – подчеркнул Гусев.

Напомним, с 1-го по 30-е ноября проходит второй этап сбора подписей за русский язык как второй государственный. Эта инициативы была предпринята в ответ на сбор подписей за ликвидацию школ с билингвальным образованием, который организовал национальный блок Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ.


Написать комментарий

Значит русских реально не прижало, хорошо живут. Или пиво слишком хорошее...