Ликвидирована Ревизионная комиссия Даугавпилсской думы 4

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

24 ноября по решению депутатов Даугавпилсской думы после оценки целесообразности работы была ликвидирована Ревизионная комиссия.

Закон о самоуправлениях обозначает 3 случая для проведения финансовой ревизии: для контроля использования самоуправленческих средств, для проверки законности и целесообразности действий руководителей структур, а также для контроля правильности использования финансовых средств, движимого и недвижимого имущества.

Самоуправление пришло к выводу, что качественную ревизию в соответствии с международными стандартами может проводить лишь профессиональные резиденты. Самоуправление указывает, что ревизионная комиссия формируется по политическому признаку, поэтому в ней работают недостаточно профессиональные люди.

Как сообщает муниципалитет, по проверкам комиссии нельзя проконтролировать использование финансовых средств структурами самоуправления, также они не позволяют получить полезные выводы, оценки и рекомендации для улучшения работы думы. Более того, думе приходится оплачивать работы привлекаемых к проверкам экспертов, что доказывает непрофессионализм членов комиссии.

Оценив всю вышеизложенную информацию, большинство депутатов пришли к выводу, что комиссию нужно ликвидировать. 8 депутатов проголосовали за, против были  Петерис Дзалбе и  Инара Островска,  Олег Хубларов воздержался.
 


Написать комментарий

Правильно, чтоб не мешали воровать.

Я балдею: Правильно, чтоб не мешали воровать.

Да ладно, комиссия, которой руководил опять Пянковский, человек ЛПП/ЛЦ. Он был при Рите, при Лачике. И за все годы лишь когда Алехно подняла бучу по поводу трамвайки сняли Иванова. Эта комиссия ничего кроме трат не делала. К тому же проплаты шли Инвест Рига, руководителем в Дпилсе все тот же Пянковский. Так что теперь хоть тратиться не надо будет на бесполезную структуру.

Непонятно, зачем они вообще были созданы.
Вопрос не в этом. А в том, что даже если эту услугу будет предоставлять какая-то фирма, то все-равно объективности ревизии не будет. Зачем фирмачам терять такого жирного клиента. Будут клепать заключения такие, какие выгодно подать обществу

Гуляем все, за все плачу.

Написать комментарий