Кариньш: этнический конфликт в Латвии спровоцировал Затлерс 26

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Обострение этнического конфликта в Латвии в большой степени спровоцировал экс-президент Валдис Затлерс, считает депутат Европарламента Кришьянис Кариньш ("Единство").

По мнению политика, проблема в том, что лидер ПРЗ настаивал на создании правительства с участием "Центра согласия". "Он сказал неправильные слова. Он утверждал, что ЦС надо быть в правительстве, так как русские в Латвии наконец должны получить голос. Это неверная мысль, так как у русскоязычных есть все возможности войти в любую партию", — сказал он в интервью порталу Apollo.

Кариньш также отметил, что ЦС — это левая партия, которая могла бы дестабилизировать работу правительства. "Мысль Затлерса, что "если ты не берешь ЦС в правительство, то ты против русских", перевернула латвийскую политику с ног на голову. Латвийская политика — не о русских и латышах, не о русско- и латышскоговорящих. Она — о развитии нашей страны", — пояснил Кариньш.

"Я не оцениваю его [Затлерса] как сильного политика. Надо понимать политические процессы. В случае Затлерса есть два варианта — либо он действительно не понимает, либо у него есть намерения, про которые не хочется думать, так как они подрывают основу нашего государства", — добавил евродепутат.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.


Это неверная мысль, так как у русскоязычных есть все возможности войти в любую партию",=========== возможности войти есть,да,только, вряд ли дадут возможность публично высказывать свои мысли, если они будут отличны от партейных.

Латвийская политика — не о русских и латышах, не о русско- и латышскоговорящих. Она — о развитии нашей страны", — пояснил Кариньш========= нет слов, кроме ХАХАХАХАХА!!!!

...так как они подрывают основу нашего государства", — добавил евродепутат.========= ну, конечно! нашли крайнего! а остальные все- дзинтарсы, добельсы яблочкины, домбрики и тд белые и пушистые?


.....у русскоязычных есть все возможности войти в любую партию", - А создать русскую партию в стране, где 40% русскоговорящих антидемократично??? ДЕРЬМОкраты хреновы!

"Левый" Видавский и вся свора согласосов разграбили город на нет!
Политической кодле от Видавского помогали грабить святые путники во главе со Строде!
Кариньш излишне интеллигентен в этом политическом бедламе, но рассуждает умно и тонко.

А чё этот кариньш сюда припёрся из америки? решил половить рыбку в мутной водичке?

О белодерьмовец! тебя уже выпустили?

Аноним: А чё этот кариньш сюда припёрся из америки? решил половить рыбку в мутной водичке?

Это его Родина. Тут могилы его предков.
Плебс , типа тебя, не имеет Родины......
Твоя фамилия - "Перекати - поле"?

СЛУГА АЗАРЕВИЧА,А Я МОГУ СКАЗАТЬ СЛОВА И ПОГРОМЧЕ ТВОИХ,У НАС,У ВСЕХ ОДНА РОДИНА-ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ!!!

Аноним 10 декабря 18:40
.................................
Его родина мать а у тебя сучка, вот и весь расклад по латышССки.

Кариньш: этнический конфликт в Латвии спровоцировал Затлерс ============
Кариньш.а что "поём" после,а не ДО. "мил друг",ты уже слит,вернее и понятнее,тебя слили.Так что говори,каркай,но корма тебе не подкинут. Выживай.

Слуга Азаревича: Аноним: А чё этот кариньш сюда припёрся из америки? решил половить рыбку в мутной водичке?Это его Родина. Тут могилы его предков. Плебс , типа тебя, не имеет Родины...... Твоя фамилия - "Перекати - поле"?

У меня правильная фамилия для этой страны и мои предки лежат в этой земле.А ты, слуга, закрой рот и знай своё место.

Да ты что "малчик" Кариньш.Этнический конфликт-это не "затлерс" устроил,он продукт той политики,что идёт 20 лет(дурак он).
А представляете,ещё лет через 20,ну 30 отыграются. Ну полная жопа. Учите историю.

Ты просто глуп со своим мышлением против БАБКИ . Типично хуторское мышление фактора , дабы угодить титульным .

Город был обречён на разграбление , кто бы ни стоял у его кормушки . Это типичная установка в мозгу плебса ," когда из грязи в князи "

Лаускис и Дзалбе хлебом не корми пограбить совю же Родину. Ну уроды. А другие не дали бы, как и прежде. Но другие титульными были отодвинуты. Из США отодвинули. Кариньши в том числе.

Белогвардеец: "Левый" Видавский и вся свора согласосов разграбили город на нет! Политической кодле от Видавского помогали грабить святые путники во главе со Строде! Кариньш излишне интеллигентен в этом политическом бедламе, но рассуждает умно и тонко.

Белогвардеец, Видавский сам был в путниках и слался ковриком под ними. Когда ещё не был принят закон о гос.языке,то Видавский имел полное право, как мэр города потребовать проведения референдума и уже тогда решить право : какой нашему городу нужен язык государственный.
Где путники прошли, то там Мамаю делать нечего.

ЭТО ПЛАГИАТ: белогвардеец 10 декабря 21:43

Лаускис и Дзалбе хлебом не корми пограбить совю же Родину. Ну уроды. А другие не дали бы, как и прежде. Но другие титульными были отодвинуты. Из США отодвинули. Кариньши в том числе.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/142611-karinsh_etnicheskiy_konflikt_v_latvii_sprovotsiroval_zatlers/comments#ixzz1gAOjK8SX
ВЛАДЕЛЬЦЕВ САЙТА ПРОШУ ЗАБАНИТЬ НАРУШИТЕЛЯ!!!

бабка: Белогвардеец: "Левый" Видавский и вся свора согласосов разграбили город на нет! Политической кодле от Видавского помогали грабить святые путники во главе со Строде! Кариньш излишне интеллигентен в этом политическом бедламе, но рассуждает умно и тонко.Белогвардеец, Видавский сам был в путниках и слался ковриком под ними. Когда ещё не был принят закон о гос.языке,то Видавский имел полное право, как мэр города потребовать проведения референдума и уже тогда решить право : какой нашему городу нужен язык государственный. Где путники прошли, то там Мамаю делать нечего.

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ (бабка) : Видавский не был "путником"!
Видавский не мог потребовать проведения референдума , будучи мэром!!!!
Мэр - это пешка в чужих руках!!! Запомните это!!!
На самом деле Видавский очень ограниченный человечек. Он 17 (!!!!) заканчивал ВУЗ ????
Когда и где сей человечек произнёс с трибуны несколько вразумительных слов????

Возвращение Белогвардейца!!!: бабка: Белогвардеец: "Левый" Видавский и вся свора согласосов разграбили город на нет! Политической кодле от Видавского помогали грабить святые путники во главе со Строде! Кариньш излишне интеллигентен в этом политическом бедламе, но рассуждает умно и тонко.Белогвардеец, Видавский сам был в путниках и слался ковриком под ними. Когда ещё не был принят закон о гос.языке,то Видавский имел полное право, как мэр города потребовать проведения референдума и уже тогда решить право : какой нашему городу нужен язык государственный. Где путники прошли, то там Мамаю делать нечего.ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ (бабка) : Видавский не был "путником"! Видавский не мог потребовать проведения референдума , будучи мэром!!!! Мэр - это пешка в чужих руках!!! Запомните это!!! На самом деле Видавский очень ограниченный человечек. Он 17 (!!!!) заканчивал ВУЗ ???? Когда и где сей человечек произнёс с трибуны несколько вразумительных слов????

для 22:58----это я не придумала , а мои знания из компетентных источников, которые в то время были во власти.
Видавский на то время имел такие полномочия, но он был а партии путников и выполнял партийные наказы. Это начало 90г .

Белогвардеец ещё и стукач, век ему воли не видать.

о страхах Кариньша рассказывают соучастники по Саему: вечером прежде чем улечься в постель заглядывает под кровать -проверяет не спрятался ли там российский разведчик

Написать комментарий