ГАЗ приглашает работодателей активнее заявлять рабочие места для молодых безработных 1

С мая этого года Государственное агентство занятости организует мероприятие «Рабочее место для молодежи». В Резекне, осуществляя этот проект, на работу устроено 6 молодых человек, но прием заявлений продолжается.

Более подробная информация в 11-м кабинете Резекненского филиала ГАЗ или по телефону 64607811.

Государственное агентство занятости приглашает работодателей – коммерсантов (кроме образовательных и медицинских учреждений), самозанятых лиц, общества или фонды (кроме политических организаций) – активнее записываться на участие в этом мероприятии по занятости, предлагая рабочие места молодым безработным.

Длительность участия в проекте одного участника – 9 месяцев. Рабочее место для молодого человека не организуется на неквалифицированной или малоквалифицированной работе, например, дворник, уборщик и др. подобные работы.

Работодатели, которые будут участвовать в мероприятии, получат дотацию для зарплаты молодому безработному – 100 Ls в месяц (за молодого человека с инвалидностью – 150Ls) в течение первых шести месяцев и 50 латов в месяц (за молодого человека с инвалидностью – 100Ls) в течение последних трех месяцев пропорционально отработанному времени. Работодатель должен обеспечить дополнительное финансирование на зарплату молодого безработного, так как зарплата не должна быть меньше установленной в стране минимальной зарплаты.

Работодатель получит дотацию в размере 50% от установленной государством минимальной заработной платы на вознаграждение руководителю работ, если у работодателя будут задействованы, если у работодателя будут задействованы пять молодых безработных. За руководство работой каждого молодого человека руководитель работ будет получать одну пятую часть от размера упомянутой дотации на зарплату.

Предусмотрены финансовые средства (до 500 Ls) работодателю на приспособление рабочего места для тех молодых людей, у которых есть инвалидность, и необходимость приспособления рабочего места подтвердил эрготерапевт.

Более подробная информация на домашней странице ГАЗ (www.nva.gov.lv) в разделе Darba devējiem un Bezdarbniekiem (Работодателям и Безработным)- Darba vieta jaunietim (Рабочее место для молодежи) или позвонив по телефону 646 07811 (11-й каб. Резекненского филиала ГАЗ).

 


Написать комментарий

А причем тут картинка VSAA, если это NVA?