Для привлечения инвесторов решено больше рассказывать о Даугавпилсе 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

По мнению вице-мэра Даугавпилса Ливии Янковской, в этом году самоуправление Даугавпилса сделало очень многое, однако много еще предстоит.

Положительные результаты принес первый в Даугавпилсе международный инвестиционный форум, благодаря которому у нашего города завязались тесные контакты с Магдебургом. Поэтому сейчас совместно с Венгрией, Испанией Германией самоуправление работает над международным проектом, в рамках которого станет возможно повышать квалификацию специалистов самоуправления.

Также плодотворно идет работа и с другими городами и странами. Так, к примеру, белорусский город Лида готов обсуждать вопрос о создании в Даугавпилсе производства, что, несомненно, положительно, так как в городе будут созданы дополнительные рабочие места. Продолжается также сотрудничество с Санкт-Петербургом, Казахстаном.

Как считает вице-мэр, для того, чтобы продолжать политику привлечения инвесторов, о городе нужно больше рассказывать в положительном ключе. Так как СМИ являются в этом деле помощниками, в будущем году самоуправление намерено расширить маркетинговую программу, больше рассказывать о Даугавпилсе в республиканской прессе.

«Ни один инвестор не придет в город, который мы ругаем, не любим и говорим, что у нас ничего не происходит», – считает Л. Янковская. Поэтому самоуправление работает над тем, чтобы сделать город привлекательнее и уютнее. Для этого в следующем году Л. Янковская пообещала ознакомить с инициативами, которые принесут пользу городу.

 


Написать комментарий

Бла-бла-бла-бла-бла! И всё без конца и без совести.

А с аэропортом "Нью Васюки" уже все в порядке. Строили, строили и наконец построили.
Теперь поедем на халяву в Магдебург пиво пить, типа учиться.
Неужели еще есть люди, которые верят во весь этот бред?

Городишко Лида? Там убыточный "Неман" и обувщики...
Так кто у нас откроет производство?
У сябров инфляция свыше 110%!!!!

Написать комментарий