Килис: число учителей придется сократить на 6 000 6

Shutterstock
Shutterstock

В ближайшие годы число учителей придется сократить на 6 000 , так как 28 000 учителей государство содержать не может, заявил министр образования и науки Роберт Килис руководителям краевых управлений образования.

Он пояснил, что в процессе реформы образования нужно оптимизировать организацию учебного процесса и материально-техническую базу, что позволит школам сэкономить средства, чтобы направить их на повышение зарплат учителей.

Министр подчеркнул, что с 1 января зарплаты учителей не уменьшились, и присутствующие специалисты в целом подтвердили это.

В 2012 году целевые дотации самоуправлениям будут на 5,5 млн. латов меньше, чем в прошлом, в связи с прогнозируемым сокращением числа учеников.

 


Написать комментарий

Ну если сократят 6000 учителей, то логично сократить и некоторое число чиновников из министерства образования Сколько? Или ТРУТНИ вне сокращений?

Сократите училку по химии из моей школы

Какой же мы сучий режим получили!Образование уничтожают. Медицину уничтожают.Сотни тысяч людей сделали бесправными и нищими! Промышленность уничтожили. Сел.хоз. то же самое. Что называется - дали латышам власть. На хутор их обратно! На вечные времена. Правы были немецкие бароны, что держали их в черном теле.

jyo: Какой же мы сучий режим получили!Образование уничтожают. Медицину уничтожают.Сотни тысяч людей сделали бесправными и нищими! Промышленность уничтожили. Сел.хоз. то же самое. Что называется - дали латышам власть. На хутор их обратно! На вечные времена. Правы были немецкие бароны, что держали их в черном теле.

Зато свободные! Ой, о чем это я? :)

Идиоты и хапуги - явление вненациональное. Из 100 "народных" избранников не все латыши.

uchitelei sokratitj,shkoli zakritj,detej s roditeljami za granicu na zarabotki.zavodov net,na sele pusto.PUSTINJA GOBI..............konechnaja ostanovka.

Написать комментарий