Вайдере: МИД плохо разъясняет, что происходит в Латвии 12

foto Delfi
foto Delfi

Министерство иностранных дел не используется все возможности, чтобы разъяснять партнерам ситуацию в Латвии, считает евродепутат Инесе Вайдере ("Единство").

Как заявила политик в интервью Latvijas Avīzei, ее огорчает недостаточная активность латвийских дипломатов. По словам Вайдере, 15 февраля она организует в Страсбуре конференцию "Почему латышский язык должен остаться единственным официальным языком в Латвии".

"Нередко меня огорчает, что нынешний МИД не использует все возможности для разъяснения ситуации в нашей стране и того, как она возникла. Как бы все объяснялось, да и стоит ли вообще обращать на все внимание… Думаю, что все-таки нужны обоснованные ответы", — сказала политик.

Вайдере также рассказала, что планирует встретиться с новым президентом Европарламента Мартином Шульцем и представить ему объективную картину событий в Латвии.

"Думаю, я знаю, где корни его высказываний о том, что ЦС оставили за бортом. В его политической группе есть депутат от Латвии — Мирский. Там работает также бывший сотрудник нашего МИД Мамедов. Я собираюсь оспорить информацию, которую ранее поставляли Шульцу. Теперь он — президент парламента и для него особенно важна корректная информация", — отметила евродепутат.


Написать комментарий

Такую рожу ночью увидишь испугаешься, когда она в ЛУ парт.ячейку КПСС возглавляла наверно выглядела не так страшно

Аноним: Такую рожу ночью увидишь испугаешься, когда она в ЛУ парт.ячейку КПСС возглавляла наверно выглядела не так страшно

Это от злобы у нациком рожи перекорежило

Эта ведьма делала карьеру в ком.партии , была секретарем факультета Латвийского Университета, отчитывала рядового члена КПСС Т.Жданок , а теперь она закапала свой парт.билет и прикидывается нацисткой!!!

Скорей она прикидывалась коммунисткой.Хотя,никто не знает,кем она будет дальше,может буддисткой.

Аноним: Скорей она прикидывалась коммунисткой.Хотя,никто не знает,кем она будет дальше,может буддисткой.

Прикидываясь сделать карьеру в КПСС невозможно, нужно было четко исполнять инструкции.

Представляю какую чушь она несет в ЕП...

"15 февраля она организует в Страсбуре конференцию "Почему латышский язык должен остаться единственным официальным языком в Латвии".

Вперед, родная! За "единственный ОФИЦИАЛЬНЫЙ" тебя свои же "уроют", а логика латышской стороны развеселет всех участников. Кстати, на этом можно заработать, продаваю билеты как на вечер юмора.

Он не плохо разъясняет, он плохо понимает))) Скоро всю эту братию народ попрет с престола))) Или понятно, но Страшно, да?)) Своего народа боишься?

Еще раз перевернется, будет буддистской активисткой.


Вайдере также рассказала, что планирует встретиться с новым президентом Европарламента Мартином Шульцем и представить ему объективную картину событий в Латвии.
++++++++++++++++++
ОБЪЕКТИВНУЮ с Вашей точки зрения, г-жа Вайдере? А почему Вы решили, что Ваша объективнее точки зрения Мирского и Мамедова?

Аноним: Вайдере также рассказала, что планирует встретиться с новым президентом Европарламента Мартином Шульцем и представить ему объективную картину событий в Латвии. ++++++++++++++++++ ОБЪЕКТИВНУЮ с Вашей точки зрения, г-жа Вайдере? А почему Вы решили, что Ваша объективнее точки зрения Мирского и Мамедова?

Потому что они не были ни ярыми коммунистами, ни глупыми нацистами!!!!

Нет, ну я бы посмотрел, как эта мадам объясняет Европарламенту, что в стране, граждане которой говорят на двух языках примерно 50-50, официальным должен остаться только один из них!
Епт! И это где - в Бельгии! У них же во фламандских провинциях на севере вообще единственный гос. язык - голландский. 60% населения, и только на юге говорят по-французски и на валлонском диалекте.
И вот среди всего этого появляется Вайдерес кундзе... Нет, блин! "Отрежьте мне язык, но я должен это видеть!"

Написать комментарий