Инесе Лайзане: В Латгалии голосовали не против латышского, а против экономического кризиса 43

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Итоги референдума, прошедшего недавно в нашей стране продолжают комментировать представители разных политических партий и объединений.

Депутат Сейма от Латгалии  Инесе Лайзане (VL-TB/LNNK), комментируя результаты референдума, сказала gorod.lv следующее: "Для сплочения нашего общества нужно сделать еще очень много, но прежде всего необходимо, что называется, примерить сапоги другого. Русским жителям страны надо постараться понять, как ощущают себя латыши в том же Даугавпилсе, и то же самое нужно сделать и представителям титульной нации. Одним словом, надо просто начать мирный и серьезный диалог, чтобы выяснить, что мешает в этих отношениях и вместе подумать, как это можно исправить.

В Латгалии главной проблемой является отсутствие экономики как таковой. Ведь когда у человека есть работа, достаток, он уверен в своем завтрашнем дне и любит страну, в которой живет. Скорее всего, в Латгалии на референдуме голосовали не против латышского как такового, а против сложившегося положения дел, против безработицы и бедной жизни. И латвийские политики, наконец, обратили свое внимание на Латгальский регион и поняли, что его просто необходимо экономически развивать. Очень хорошо, что и президент страны решил посетить крупные города региона, проголосовавшие за русский язык как второй государственный. 

Я не думаю, что идея с возможным введением регионального языка в Латгалии правильная: не стоит отделять от страны отдельно взятый регион и вводить там другие порядки и правила.

Кроме того, я уважаю чужие праздники, но не считаю, что стоит делать официальным выходным днем православное и старообрядческое Рождество – очень неразумно делить людей по религии, вносить раскол в общество. В нашем законодательстве есть уже утвержденные официально праздники, а то таким образом через пару лет и Рамадан захотят сделать государственным выходным".
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

Всех мужчин - С Днём Советской Армии

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: иожет и против экономического кризиса,но теперь во время драки я за латыша не заступлюсь.Значит гнилая у тебя душа, если во время чьей-то беды ты будешь по национальности делить.да раньше не гнила,но вот вечером 18-ого начала загнивать и к утру 19-ого загнила полностью.Пару раз случались неприятности с машиной в дороге.Ни разу ни один русский мне не помог, а латыши останавливались и помогали.Спасибо им. Так что перестаньте делить людей по национальности.

не я начал делить,я хотел жить на равных!

Аноним: Аноним: иожет и против экономического кризиса,но теперь во время драки я за латыша не заступлюсь.Между прочим, насколько я знаю, некоторые русские тоже голосовали "против", так что за русских тоже не заступайся. Интересно как ты будешь узнавать, достоин человек твоей помощи или нет? А может просто добрее надо быть.

а со мной по доброму обошлись?ну я понимаю зомбированная молодёжь,ну старики по старой памяти,нет блин все поголовно против,ну и пошли на...

А я думаю ,что вы за эти 20 лет заслужили того ,чтобы вам ЭТИМ САПОГОМ СТУКНУЛИ ПО БАЛДЕ ,ОТ ИМЕНИ ВСЕЙ ЛАТГАЛИИ!


ПЕРЕСТАНЬТЕ УМНИЧАТЬ!!!

Проголосовали за то, как было написано в бюллетене.

ГОЛОСОВАЛИ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК!!!

ЛАТВИЯ - ТЮРЬМА НАРОДОВ!!!

ВТОРОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК - ЭТО ПОЛИТИКА !!!

НЕ НАДО СВОДИТЬ К ЭКОНОМИКЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ БЕСПРАВИЕ!!!


ЛАТВИЯ ТЮРЬМА НАРОДОВ!!

ЛАТГАЛЬСКОМУ ЯЗЫКУ СТАТУС ГОСУДАРСТВЕННОГО!!!

А почему не говорите открыто-смена титульной власти ?
НО ЧТО ВЗАМЕН ?
У ЛАТВИИ БУДУЮЩЕГО -НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ja zivu v Latgalii, mne zal, gde zivu golosovali bolse za,a ved tam ne grazdanam dajut rabotu,a grazdaninam net.Potomu chto tam sidjat tjotki bivsie ne grazdani, teper u nih est grazdanstvo.po tem vremenam bilo lehgo poluchat. teper oni mstjat latisam i raboti ne dajut.

Аноним: Ja zivu v Latgalii, mne zal, gde zivu golosovali bolse za,a ved tam ne grazdanam dajut rabotu,a grazdaninam net.Potomu chto tam sidjat tjotki bivsie ne grazdani, teper u nih est grazdanstvo.po tem vremenam bilo lehgo poluchat. teper oni mstjat latisam i raboti ne dajut.

а ты настучи.тебе не привыкать.

Эта хуторянка насрала на всех даугавпилчан. Пусть будет стыдно тому ,кто за неё голосовал.

ттт: Эта хуторянка насрала на всех даугавпилчан. Пусть будет стыдно тому ,кто за неё голосовал.

ни кто не голосовал!!!

Аноним: Ja zivu v Latgalii, mne zal, gde zivu golosovali bolse za,a ved tam ne grazdanam dajut rabotu,a grazdaninam net.Potomu chto tam sidjat tjotki bivsie ne grazdani, teper u nih est grazdanstvo.po tem vremenam bilo lehgo poluchat. teper oni mstjat latisam i raboti ne dajut.

А может не в этом дело ?

Аноним: .Пару раз случались неприятности с машиной в дороге.Ни разу ни один русский мне не помог, а латыши останавливались и помогали.Спасибо им. Так что перестаньте делить людей по национальности.

И кто же тебе сказал, что русские не остановились? У них что, на машине написано было. Что ты дебила и лжеца из себя показываешь, не позорился бы

Аноним: Ja zivu v Latgalii, mne zal, gde zivu golosovali bolse za,a ved tam ne grazdanam dajut rabotu,a grazdaninam net.Potomu chto tam sidjat tjotki bivsie ne grazdani, teper u nih est grazdanstvo.po tem vremenam bilo lehgo poluchat. teper oni mstjat latisam i raboti ne dajut.

А может работу получают потому, что они умнее и грамотнее

Анонимка: Аноним: .Пару раз случались неприятности с машиной в дороге.Ни разу ни один русский мне не помог, а латыши останавливались и помогали.Спасибо им. Так что перестаньте делить людей по национальности.И кто же тебе сказал, что русские не остановились? У них что, на машине написано было. Что ты дебила и лжеца из себя показываешь, не позорился бы

Уж ты анонимка , здесь себя показала дурой из дур и не тебе меня оскорблять. Они остановились , но не помогли.для тебя все дебилы , кто хоть одно хорошее слово про латышей скажет. Ты сама и есть нацистка .

Rabotu oni poluchajut, potomu chto u nih v pochjote ALKASI, Chtobi ne umirali zemljaki, im nado doza %.A potom rozdajutsja deti invalidi ili urodi. POetomu oni i ne umnee.I ne nado chtobi pazmnozalis v LATGALII. A chiobi na rabotu ustroitsja smotrjat i po nacionalnosti, hotja ti snim govoris po ruski im vsjo ravno.

Paldies inese,turies!!!

Аноним: Анонимка: Аноним: .Пару раз случались неприятности с машиной в дороге.Ни разу ни один русский мне не помог, а латыши останавливались и помогали.Спасибо им. Так что перестаньте делить людей по национальности.И кто же тебе сказал, что русские не остановились? У них что, на машине написано было. Что ты дебила и лжеца из себя показываешь, не позорился быУж ты анонимка , здесь себя показала дурой из дур и не тебе меня оскорблять. Они остановились , но не помогли.для тебя все дебилы , кто хоть одно хорошее слово про латышей скажет. Ты сама и есть нацистка .

А зачем тогда останавливались??? Ваш комент попахивает выдуманной хернёй

ОРТ: Аноним: Анонимка: Аноним: .Пару раз случались неприятности с машиной в дороге.Ни разу ни один русский мне не помог, а латыши останавливались и помогали.Спасибо им. Так что перестаньте делить людей по национальности.И кто же тебе сказал, что русские не остановились? У них что, на машине написано было. Что ты дебила и лжеца из себя показываешь, не позорился быУж ты анонимка , здесь себя показала дурой из дур и не тебе меня оскорблять. Они остановились , но не помогли.для тебя все дебилы , кто хоть одно хорошее слово про латышей скажет. Ты сама и есть нацистка .А зачем тогда останавливались??? Ваш комент попахивает выдуманной хернёй

Чего привязались к человеку? Толку ему врать.Сам не раз был в такой ситуации.Проголосуешь , остановятся , скажешь что надо помочь.Не все согласяться , то некогда скажет , то не могу .

http://www.petitions24.com/stop_the_16_march_marches_and_latvians_revising_history

Написать комментарий