Состоялся праздник гимнастики, а юные «звёздочки» галла – шоу были в красивых разноцветных костюмах

фото автора
фото автора

Более 250 юных участников младшего возраста и более старшего приняли участие в большой гимнастической программе под громким названием «Вперёд к олимпийским вершинам». Трудно было заметить в таком водовороте спортивного мероприятия будущих олимпийцев.

Руководитель филиала Рижского гимнастического центра в Даугавпилсе  Айварс Плате со своими тренерами по гимнастике Ириной Казакевич, Екатериной Соколовой, Ольгой Шелгуновой и Татьяной Васильевой сумели не только выступить со своими юными гимнастами в большом спортзале Даугавпилсского олимпийского центра, но и продемонстрировать первые свои навыки по обучению основ гимнастических доступных упражнений.

После открытия этого праздничного мероприятия перед присутствующими на трибуне более 600 зрителями прошёл весь спектр театрализованного и  импровизированного действа трёх девушек – гречанок, прибывших к нам из далёкой Греции , с берегов реки Алфей, где зародились Олимпийские игры, с Эллады. Красиво, грациозно одетые в белоснежные наряды, они шаг  за шагом, медленно прошлись по всем участкам спортивного зала, где были  установлены гимнастические снаряды: брусья на малой высоте, перекладина, бревно на допустимой высоте, надувные дорожки и батут, площадка для показа элементов гимнастических упражнений с участием юных гимнастов.

Как известно, гимнастика – целая система специальных физических, доступных упражнений, которые прежде всего направлены на укрепление  здоровья и гармонического развития людей в любом возрасте, если не лениться. Выступавшие перед зрителями и своими родителями гимнасты в полной мере это и подтвердили, проявив ловкость и координацию во многих зрелищных показательных номерах. Красивая осанка и хорошая  выправка юных гимнасток была видна издали и вблизи. Молодцы все.

Были и выступления различных молодёжных групп из Резекне и Прейли, танцевальных групп «Малика», «Паркур», «Виват», а также, вокальной  студии «Stage on », после чего были выступления мастер – класс и весёлые конкурсы с призами для всех желающих подростков и детей.

С отдельными элементами гимнастики выступил сын Айвара Плате –  Ричард, который уже имеет много призовых мест в своей возрастной  группе от 10 – 14 лет. Его упражнения были изящны и красивы.

Был конкурс и по рисованию среди детей на тему гимнастики. Вот здесь явно была допущена оплошность со стороны организаторов данного проекта. В большой спортивный зал вышли все в повседневной обуви, в которой люди ходят по улице, но никак не в чистом зале. Ведь можно было всех их  пригласить выйти в фойе ДОЦ и, там, сидя за столиками, заниматься рисованием. Явное упущение. К сожалению, в этом виноваты взрослые, кем утверждался (а может и ни кем) сценарий по этому мероприятию.

А что творилось, когда в спортивный зал принесли горячие пиццы для маленьких и подростков…Ладно ещё, что дети рисовали на полу в разных неудобных позах, но когда с горячими пиццами в руках, да при большом скоплении людей разного возраста все
ходили куда хотят, прямо во время выступления гимнастов – это, извините, дорогие организаторы, уже перебор. Понять можно, реклама – двигатель торговли, но не до такой степени, во время показательных номеров.

А само выступление Даугавпилсского филиала клуба гимнастики очень всем понравилось. Отзывы были положительными, да и вопросы по поводу, как записать своего ребёнка на гимнастику слышались в зале постоянно.

Какой -то смазанной получилась вся концовка данного мероприятия, многие зрители, в том числе и наши тренеры по гимнастике лишь пожимали плечами и говорили о недоразумении. Да и родители очень быстро забрали с собой юных «звёздочек», после их выступлений, забыв сделать на память общий большой снимок со всеми участниками галла-шоу.

А какая была бы фотосессия. Полтора часа пролетели быстро и незаметно. Как стало известно, стоимость занятий в месяц всего 20 латов. Кто может и желает записаться, приходите.
 



Написать комментарий