Даугавпилчанам предлагают придумать новый логотип для местного Центра Ротко 9

Сегодня в нашем городе стартовал конкурс по созданию нового логотипа для создающегося на территории Крепости Художественного центра Марка Ротко.

По мнению его руководителя Алексея Бурунова, старое лого было непонятной формы и не особенно устраивало, поэтому на заседании Латвийской Академии художеств приняли решение придумать новую эмблему будущего Центра. В связи с этим, до 8 июня все желающие смогут подавать свои эскизы на рассмотрение специальной экспертной комиссии, которую возглавит ректор Академии художеств Алексей Наумов.

Согласно условиям конкурса, новый логотип должен быть геометрической формы, ассоциироваться с классическим периодом творчества знаменитого Марка Ротко, содержать в своем названии слова «Даугавпилсский художественный Центр Ротко» на латышском и английском языках. Более подробно об условиях конкурса можно прочесть здесь

В результате конкурса жюри отберет три лучших работы, которые будут размещены на сайте Центра. Причем, обладатель 1-го места получит денежный приз в размере 300 латов, а «серебряные» и «бронзовые» призеры будут награждены альбомами всемирно известного художника.

 


Написать комментарий

Оказывается, а "великого" Ротко был еще и классический период? Тогда страшно подумать, что он творил в неклассический.

Логотип стоит около ТЭЦ-1---кривая и без стекол телефонная будка(намёк на трезвость ума её поставивших).Приезжие обычно спрашивают,что это за чудо архитектуры ?

Аноним: Оказывается, а "великого" Ротко был еще и классический период? Тогда страшно подумать, что он творил в неклассический.

в неклассический период он нюхал клей,а в классический уже сел на иглу конкретно,отсюда и произведения такие.

Не надо альбомы с творениями Ротко за второе и третье место. Лучше по сто латов дайте ребятам.

и обязательно комиссию с председателем, потом правление выберите и пару комитетов - всё прибавка к жалованию от налогоплательщиков.

Не по адресу обратилися - в дурдоме таких логотипов вам задаром наштампуют. И альбомы останутся вам. Чтоб было что в туалете полистать при запорах.

думаю неплохо смотрелся бы логотип: молярная кисть засунута в жопу!

Не, лучше руки, растущие из о-пы. Сама -опа на старом лого уже имеется. Только и осталось что ручки пририсовать.

В городе Глупово надо поменять "чайку" перед Межциемсом на любую картину шизофреника! Наш город будут объезжать за много вёрст! Потомки не поймут наших "одарённых" согласосов!

Написать комментарий