В Международный День защиты детей в ДОЦ собрались юные гимнастические «звёздочки»

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В течение двух часов на различных гимнастических снарядах проходили первые детские соревнования по трём возрастным группам среди юных воспитанников городского Олимпийского гимнастического центра.

35 самых юных гимнасток, от 4 до 9 лет в присутствии двух своих тренеров – Айвара Плате и Ирины Казакевич сдавали годовые зачёты по восьми видам упражнений. Переходя от одного к другому снаряду – брусьям, гимнастическим доскам, участники первых в жизни экзаменов очень старались выполнить простые и доступные упражнения по ОФП. В зале присутствовали и их самые верные судьи - родители. После завершения всех восьми этапов с проверкой на гибкость, силу, растяжку и пластичность, тренеры-судьи выставляли баллы по каждому выступлению. 

Были подведены все итоги в личном зачёте. Результаты следующие. В самой младшей группе (4-5 лет) 1-е место заняла Мария Григорьева (тренер И.Казакевич), набрав сумму 88 очков.

Второе место у Алисы Герасимовой – 86 очков, а на 3 месте Катрин Юревича – 82 очка. Обе девочки занимаются у тренера А.Плате.

В средней группе (6-7 лет) победительницей стала Виолета Вавилова, набравшая 95 очков, на 2-3 местах – Линда Даниэла (89 очков) и Инета Миглан – 80 очков. Все трое тренируются у А.Плате.

В старшей возрастной группе (8-9 лет) больше всех очков набрала ученица тренера И.Казакевич – Полина Елина с суммой 79 очков. Лишь на три очка от неё отстала ученица тренера А.Плате – Кристина Шеваршидзе, у которой 76 очков, а на третьем месте с 74 очками Арина Оленова (тренер А.Плате).

Вот так прошли первые детские соревнования среди юных спортсменок Олимпийского гимнастического центра. При подведении итогов девочкам-гимнасткам были вручены сладкие призы, дипломы, сувениры. Каждому по достоинству и занятым местам. Теперь юные гимнастки будут готовиться к праздникам города, а затем самые лучшие поедут в Ригу, где будут проходить международные соревнования по гимнастике на Кубок Игоря Вихрова.
 



Написать комментарий