В праздники полиция будет усиленно наблюдать за дорожным движением 2

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

В праздник Лиго с 21 по 25 июня полиция будет вести наблюдение за безопасностью дорожного движения и надзор за общественным порядком – усиленный контроль в этих областях всегда будет приоритетом полиции, для того чтобы не допустить несчастных случаев и преступлений, в результате которых могут пострадать или погибнуть люди.

На протяжении всех пяти дней будут проводиться усиленные рейды дорожной полиции. Большое внимание сотрудники полиции уделят водителям, садящимся за руль в состоянии алкогольного опьянения и контролю скорости движения, так как они чаще всего подвергают риску здоровье и жизнь автоводителей.

Экипажи дорожной полиции будут работать как в городах, так и на маленьких просёлочных дорогах, в местах проведения мероприятий и т.д. Также для усиленного надзора за дорожным движением будут использоваться переносные фоторадары, дислокация которых будет направлена из центров к менее обжитым местам и просёлочным дорогам.
Полиция уделит внимание и нарушениям менее защищённых участников дорожного движения (пешеходам, велосипедистам), объясняя им необходимость заботиться о личной безопасности.

За прошедшие два года в праздник Лиго было задержано 343 пьяных водителя (2010 год) и 396 (2011 год). Следует принять во внимание, что количество выходных в эти годы отличалось.

Полиция просит всех празднующих – водителей, быть ответственными за своё здоровье и жизнь, и здоровье и жизнь своих близких и не садиться за руль, если в праздник употреблялись алкогольные напитки. Употребление алкоголя и управление автомобилем – несовместимые вещи. Поэтому полиция призывает не рисковать и не высчитывать возможное запрещённое или разрешённое количество промилле в крови в зависимости от каких-либо факторов (спортивной активности, количества употреблённого алкоголя), так как из-за различных факторов, к примеру, усталости, даже небольшое количество употреблённого алкоголя становится решающим фактором – ухудшается внимательность, способность реагировать и оценивать все ситуации, которые могут случиться во время движения.

Если планируется управлять автомобилем , безопаснее всего – не употреблять алкоголь вообще.
 


Написать комментарий

А почему на фотке литовский мент???

321: А почему на фотке литовский мент???

Совместный рейд, неужели неясно ? :)

Написать комментарий