airBaltic может открыть три новых маршрута

фото polet-bilet.ru
фото polet-bilet.ru

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic изучает возможность открытия в следующем летнем сезоне трёх новых маршрутов, рассказал в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS председатель правления airBaltic Мартин Гаусс.

"Сейчас мы не рассматриваем закрытие ни одного маршрута, а изучаем три новых возможных маршрута, которые могли бы появиться в следующем летнем сезоне. Пока что я их не назову, потому что наши конкуренты очень хотят это знать. В целом у нас в списке 100 возможных новых маршрутов, поэтому когда мы решим расширяться, у нас не будет больших проблем с поиском новых конечных целей. Но сначала мы хотим стабилизировать бизнес", - рассказал он.

По словам Гаусса, airBaltic сейчас должна перестать выполнять полёты по довольно многим маршрутам, которые не приносят прибыли, но не всегда это можно сделать. "Мы хотим реструктурировать авиакомпанию, а не уничтожить её. Поэтому нам надо летать также и по таким маршрутам, которые не приносят прибыли, и надо стабилизировать бизнес. Возможно, если какой-то маршрут будет бесперспективным, мы его закроем, но сейчас мы удовлетворены летним расписанием полётов. В зимнем расписании полётов у нас каждый год будут сокращения, но летом, как всегда, маршруты будут возвращаться", - рассказал руководитель airBaltic.

По его словам, самыми популярными являются рейсы в Москву, Барселону, Париж, Лондон, Копенгаген, Осло, Стокгольм, Хельсинки, а наибольшая конкуренция царит на лондонском направлении.


Написать комментарий