За чистое море – три лата с каждого латвийца в год 4

фото dzk.lv
фото dzk.lv

Каждый житель Латвии готов платить около трех латов в год, чтобы улучшить качество морской воды и пляжей. Деньги могли бы пойти, например, на устранение цветущих водорослей, сообщила международная инстанция исследований BalticSTERN. Таким образом, жители стран балтийского региона готовы тратить около 4 миллиардов евро (2,8 миллиарда латов) в год на улучшение морской среды, сообщила научный координатор исследований в Латвии Кристине Пакалниете.

Средний размер взносов значительно различается между странами Прибалтики — от четырех евро до 110 евро. Таким образом, жители Латвии готовы потратить на улучшение среды Балтийского моря около 5 миллионов латов в год.

Результаты опроса показали, что многие взволнованы сегодняшним состоянием моря. Как выяснилось, респондентов волнует состояние моря в целом, а не только качество воды у побережья своей страны. Более 60% латвийского населения регулярно ездит на морское побережье отдыхать. Латвийцы считают, что возможности предоставленного отдыха возле Балтийского моря уникальны. Большая часть жителей страны взволнована плохим состоянием моря, по их мнению, этот вопрос является одним из самых важных экологических вопросов в ЛР.


Написать комментарий


Каждый житель Латвии готов платить около трех латов в год, чтобы улучшить качество морской воды и пляжей.================ Это откуда же такие данные? У меня, например, не спрашивали.

Более 60% латвийского населения регулярно ездит на морское побережье отдыхать.============Очень сомневаюсь про 60%! Эти % живут за чертой бедности, а отдых в Юрмале обходится очень дорого. Дешевле отдыхать в Паланге, Турции, Греции ... Цифры- с потолка!

menja ne sprashivali, gotov ja ili net?

mne v Križah net dela do ih morja

3,30,300-а где гарантия,что эти деньги пойдут по назначению,а не осядут в карманах наших аферистов?Я не взморье был лет 20 назад.Когда там снова появлюсь тоже не знаю.Как тогда я смогу убедиться,что море стало чище,если например вчера писали,что самолёт по тех причине слил в Балтийское море 90 тонн горючки.Кто заплатит,пилот,или опять я?!Извините,ребята,но вы так часто обманываете народ,что вам уже никто не верит.

Написать комментарий