Владельцы нескошенных лужаек могут потерять 1000 латов 1

фото rostov-na-donu.olx.ru
фото rostov-na-donu.olx.ru

Самоуправление Лудзенского края напоминает, что на территории края действую обязывающие правила, которые гласят о том, что владельцам и арендаторам следует заботиться о скосе травы, уходе за зелёными насаждениями, уборке мусора, а также скашивании травы в канавах.

Самоуправление переодически напоминает, что каждому владельцу и управляющему следует скашивать траву, как на своей территории, так и близ дорог и тротуаров, но, к сожалению, есть множество несознательных жителей, не соблюдающих вышеупомянутые правила, об этом пишет муниципальный сайт Лудзы.

С начала мая, только на территории города, в результате обследования было составлено и выслано 63 предупреждающих письма юридическим и физическим лицам, с призывом привести в порядок свою территорию в указанный в письме срок. Многие не исполнили требования, и теперь самоуправление вынуждено составлять протоколы об административном нарушении, их будет оценивать Административная комиссия на предмет присуждения штрафа: для физических персон штраф до 250 латов, для юридических до 1000 латов.

На 15 июля было составлено 4 протокола, но так как многим жителям в предупреждающих письмах был поставлен крайний срок 10 – 15 июля, во второй половине июля проходит повторное обследование территории, и те персоны, чья территория будет не приведена в порядок, получат протокол об административном нарушении.
 


Написать комментарий

а с бомжей и несознательных у которых ничего нет -как возьмут штраф?