В канадском парламенте обсудят запрет абортов

фото ukrday.com
фото ukrday.com

Депутат консервативной фракции федерального парламента Стивен Вудворт настроен не слишком оптимистически по поводу своей собственной законодательной инициативы.

Главная цель Вудворта - запрещение абортов. Депутат предлагает вначале создать специальный парламентский комитет, который рассмотрит основной вопрос: какой момент можно считать началом человеческой жизни, другими словами - когда эмбрион в материнской утробе можно считать человеком.

Пока в Канаде началом человеческой жизни считается появление младенца на свет при родах, на каком сроке беременности это не произошло. Вудворт же уверен, что уже на самых ранних стадиях вынашивания ребенка его следует считать "личностью", а потому аборты должны быть в Канаде запрещены.

Впрочем, депутат считает, что можно ограничиться не запретом на аборты, а лишь проведением соответствующих исследований, в результате которых канадцы получат возможность получше подумать, прежде, чем прерывать беременность.

В пятницу пройдет второе чтение законопроекта, а в среду на следующей неделе парламент проголосует по этому предложению.


Написать комментарий