Эстония: жертва издевательств в школе: я сказал, что бисексуал и горжусь этим, все прекратилось 2

фото: Vallo Kruuser
фото: Vallo Kruuser

Газете Õhtuleht молодой человек Прийт (имя изменено) рассказал о том, как над ним издевались одноклассники и смеялись над его сексуальной ориентацией. Прийт сменил несколько школ, но во всех история с издевательством повторялась вновь и вновь.

Из письма Прийта в редакцию Õhtuleht.

”Это все началось тогда, когда я пошел в первый класс. В то время я был полный, да еще и застенчивый. Через какое-то время одноклассники стали смеяться над моим весом. Потом с меня стали снимать вещи и прятать их. Некоторые вещи рвали. Учителя всегда уходили в учительскую и их не интересовало что происходит в классе.

Первые два года я учился дома. Причина была такова: ”отсутствует дисциплина”.

В третьем классе было получше. Однако когда я закончил начальную школу, то в Таллиннской средней школе все стало повторяться. Четвертый и пятый класс я снова ходил на индивидуальные занятия.

В шестом классе начал курить, пошел в школу. Однако меня опять стали дразнить, требовать сигареты и деньги. В седьмом классе я понял, что не такой как все. У обнаружил, что у меня немного другое мировоззрение — я бисексуал.

Я поменял школу, но Эстония маленькая и как вы понимаете, все стало обо мне известно. Возникла опять та же проблема. Я начал искать другую школу. И нашел в одной деревне.

Информация обо мне дошла и в эту школу, но так как я уже до этого слишком много бегал, то я сказал: ”Да, я такой (бисексуал — прим. ред.) и горжусь этим. Я останусь в этой школе и если вам не нравится спать со мной в одной комнате, то это уже ваши проблемы”.

С тех времен все изменилось, но я знал, что за моей спиной обо мне говорят на эту тему, но меня это уже не интересовало”.


Написать комментарий

я сказал, что бисексуал и горжусь этим
---------------
Пидар что ли?

Молодец, это действительно правильный выбор! Бисексуал- это тот, кому нравятся и парни, и девушки.

Написать комментарий