В течение недели молодым даугавпилчанам и их родителям расскажут о возможностях карьеры в Латвии 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В течение целой недели, с 26 по 30 ноября, в Даугавпилсе, как и в других крупных латвийских городах проводится Неделя карьеры, которую организует Государственное агенство развития образования (VIAA) в сотрудничестве с Управлением профессионального и общего образования, Даугавпилсским университетом и различными образовательными заведениями.

Цель этой традиционной для Латвии недели – помочь школьникам и их родителям получить общую информацию о карьерных возможностях в нашей стране и выбрать отвечающие их способностям, интересам и навыкам образование и профессию.

Во время Недели карьеры состоятся множество мероприятий, таких как  «Ознакомься с профессией», «Познай себя», «Получи опыт», пройдут увлекательные занятия в творческих мастерских, дискуссии о карьере, встречи с представителями разных профессий и посещения профессионально-технических учреждений города.

Много интересных мероприятий запланировано в Даугавпилсском университете. Сегодня, 26 ноября, здесь состоится торжественное открытие Недели карьеры, а завтра, 27 ноября, пройдет День открытых дверей «Students dzīvē un spārnos».

По словам менеджера по общественным отношениям ДУ Виты Вилевко, у всех желающих будет отличная возможность не только познакомиться с учебными корпусами, лекционнными помещениями, научными лабораториями, а заодно встретиться и пообщаться с иностранными студентами, принять участие в конкурсах и играх. Причем, это далеко не полный перечень всех подготовленных мероприятий. Тем более, что практически каждого участника Дней открытых дверей в ДУ, который состоится 27 ноября с 17:00 до 19:00 ждут сюрпризы и подарки.

Подробную информацию о всех мероприятиях Недели карьеры в Даугавпилсе можно найти здесь.
 


Написать комментарий

Laikam beidzās vergi, kuri bija gatavi rukāt 24 stundas par minimalku...

а есть такие возиожности? сами то верите?

karera u nas odna,zolotaja-bomz

Я буду елать карьеру подальше от этой латвии

Сказочки на ночь.

Написать комментарий