Погодные условия не мешают строительным работам в Даугавпилсском университете

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как на Gorod.lv писалось ранее, возле учебного корпуса Даугавпилсского Университета (ДУ) по ул. Парадес, 1, царит заметное оживление – в рамках проекта Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ) «Улучшение качества обучения и доступности среды в Даугавпилсском Университете» в ноябре этого года начались работы по реновации учебного корпуса Факультета естественных наук и математики и строительство нового лабораторного корпуса естественных наук и инженерных знаний.

В связи с тем, что на данный момент в ДУ, помимо всех остальных строительных и реновационных работ, сейчас, в морозные зимние дни, происходит замена окон, у многих могут появиться вопросы – не мешает ли это учебному процессу и не нарушается ли технология установки пластиковых окон? За ответами на эти вопросы мы обратились к менеджеру общественных отношений Вите Вилевко.

По словам госпожи Вилевко, это естественно, что сейчас остановились все наружные строительные и реновационные работы, однако внутренние работы, которым погодные условия не помеха, сейчас ведутся в ускоренном темпе. По технологии монтажа, оконный проем остается открытым от 20 до 40 минут. Монтаж окон разрешено вести при температуре воздуха не ниже минус 18 градусов. К тому же, при этом рабочие обязательно применяют профессиональную зимнюю монтажную пену, которая сохраняет свои характеристики даже при отрицательных температурах. Таким образом в ДУ успевают менять по шесть окон в день.

Как отметила В. Вилевко, так как все студенты, преподаватели и сотрудники Даугавпилсского Университета были своевременно проинформированы о строительных и реновационных работах, то учебный процесс они не нарушают - занятия из помещений, в которых проходят строительные работы, перенесены в другие аудитории. Что касается таких неудобств как холод, то это вопрос времени, остается только ждать.

Напомним, что по плану все ремонтные работы в корпусе Даугавпилсского Университета (ул. Парадес 1) должны завершиться в ноябре следующего года.



Написать комментарий