В Даугавпилсской городской думе поздравили ветеранов спорта

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, весь 2012 год прошел под эгидой спорта - даугавпилчане принимали участие в Олимпийских играх в Лондоне, а сборная города завоевала третье место на Латвийской олимпиаде в Лиепае.

Как сообщалось на Gorod.lv ранее, 19 декабря, по традиции, Управление спорта Даугавпилса наградило воспитанников детско-юношеской школы вместе с их тренерами за высокие достижения в спорте. В свою очередь, 20 декабря, в городской думе были поздравлены ветераны спорта.

Началось мероприятие, посвященное ветеранам спорта, с презентации об успехах даугавпилсских спортсменов, а их было немало – 10 спортсменов города Даугавпилс стали лауреатами международных соревнований. Так, в копилку побед наших горожан добавились 2 медали за первое место и 4 медали за третье место в Мировых чемпионатах, к тому же, 2 медали за первое место, 1 за второе и 1 за третье место наши спортсмены получили в чемпионатах Европы. Было отмечено, что в этом году в 49-х Играх ветеранов спорта в городском зачете и в абсолютной оценке заняли 3-е место, что можно считать небольшим шагом назад, по сравнению с результатами прошлого года. Однако это одновременно является и стимулом для спортсменов на будущее.

Мэр города,  Жанна Кулакова, в своей речи избегала такое слово как «ветеран» по отношению к спортсменам, так как они, по словам мэра, всегда остаются активными, творческими и мудрыми, людьми, которые популяризируют спорт и здоровый образ жизни. Затем вспомнила праздник города, в рамках которого спортсмены Даугавпилса устроили шествие, что приятно удивило и порадовало горожан. Госпожа Кулакова не только отметила важность спортивных достижений горожан, способностей организовывать спортивные мероприятия, но и рассказала об итогах года деятельности города в целом. В конце своего выступления мэр очень теплыми словами поздравила всех спортсменов, желая им войти в Рождество и Новый год чистыми и обновленными.

Вице-мэр города,  Вячеслав Ширяков, признал, что, к сожалению, пока городская дума не может помогать спортсменам в полном объеме – соответственно их заслугам и вложениям. Помимо удачи, которая, несомненно, должна сопутствовать спортсменам, В. Ширяков пожелал исполнения мечтаний и, конечно же, крепкого здоровья. После чего, оживленные спортсмены, были награждены благодарственными грамотами, медалями и цветами за свои достижения.

Следует подчеркнуть, что всего ветераны спорта приняли участие в 17-ти соревнованиях спартакиады в 12-ти видах спорта.
 



Написать комментарий