Представители Даугавпилсской стройшколы посетили приют для животных и сделали сразу несколько добрых дел 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

За четыре недели Адвента не просто с нетерпением ждут и готовятся к одному из самых светлых и радостных праздников года - Рождеству, но и посвящают это время добрым делам и благотворительности.

В Даугавпилсской профессиональной строительной школы не остались в стороне от этой замечательной традиции и накануне рождественских праздников провели благотворительную акцию. В течение двух недель весь коллектив школы занимался сбором пожертвований городскому приюту для животных. Студенты и преподаватели с готовностью откликнулись на эту инициативу: кто-то жертвовал деньги, кто-то приносил корм для котов и собак.

В пятницу, 21 декабря, представительная делегация во главе с директором строительной школы Инары Островской посетила Даугавпилсский приют для животных, чтобы вручить собранные за время акции подарки: качественный корм для котов и собак. Как заметила сама директор, чтобы и у братьев наших меньших тоже был праздник.

По словам работницы приюта, на сегодняшний день у них живут более 50-ти кошек и собак. Одни обитатели приюта еще находятся в 14-дневном карантине, а другие проверены ветеринаром, стерилизованы и готовы к приходу потенциального хозяина.

После небольшой экскурсии и короткого знакомства с четвероногими обитателями приюта, делегация задержалась в кошачьем павильоне. Директору школы приглянулась симпатичная кошечка, которую совсем недавно нашли оставленной на трамвайной остановке. Но, как оказалось, это не так просто: кошка еще в карантине и не может быть отдана, согласно существующим правилам.

Тем не менее, депутат думы  Инара Островска была очень настойчивой и после недолгих переговоров с руководством предприятия  Labiekārtošanа-D, в чьем ведении находится городской приют, кошка, получившая кличку Muša нашла свой дом. Ее новой хозяйкой стала одна из сотрудниц строительной школы, давно мечтавшая о красивой кошечке

Между прочим, в общежитии строительной школы уже живут три всеобщих любимца-кота: Митька, Маура и Кэти.

Инара Островска также пообещала, что воспитанники школы помогут провести необходимые строительные работы в приюте для животных. Сама же она будет следить за работой приюта, которую на данный момент считает неудовлетворительной.



Написать комментарий

Respekt za eto profteh shkole!!!!!!!!!!!!!! Molodci!!!!!

molodci! Eto moglobi statj dobroi tradicijei, vedj stroiteļnaja pomošč tak nuzna imenno vprijutax

похвально, что заботятся о бездомных животных, а где же работа специалистов ?
надо не только выезжать на вызовы по отлову бродячих котов и собак, но и самим выезжать и отлавливать , СТЕРИЛИЗОВАТЬ на деньги налогоплатильщиков.
депутатам гордумы надо тоже уделять внимание проблеме бродячих животных и выделять побольше денег на содержание и пр.

Классно.А в самой школе уголок животных ликвидировала.Это,кстати,одно из мудрых начинаний Островской.Сначала Животных убрала,потом педагогов,а теперь и детей нет.

Написать комментарий