В Англии затоплен город, население эвакуировано

фото meraki.com
фото meraki.com

После обильных ливней, прошедших в Великобритании, пришлось эвакуировать целый город Веллингтон. Много домов затопило и людей срочно переселили в соседнее графство. Во всей Британии специалисты насчитали 40 мест, где стихия может привести к серьезному ущербу.

Согласно прогнозам синоптиков, на следующей неделе по всей Британии ожидаются дожди, а температура поднимется до 11 градусов Цельсия, информирует Euromag.ru.

В юго-западных районах Англии, на юго-востоке Уэльса и в центральной части Британии обильные осадки могут привести к очередным наводнениям. Другие районы также предупреждены о возможных наводнениях, так как ливневый фронт накроет всю территорию страны.

Метеослужбы Великобритании ожидают снег лишь в горах Шотландии, передает Daily Mail. Жителям районов, находящихся под угрозой затопления, придется отказаться от поездок к родственникам на рождественские праздники, чтобы в случае разгула стихии успеть спасти свое имущество.

В предыдущий раз ливни, приведшие к наводнению, в Великобритании случались во второй половине ноября. Больше других от наводнения тогда пострадали жители Южного Уэльса, предместий Лондона и некоторых регионов Шотландии.


Написать комментарий