По прогнозам синоптиков, конец января в Даугавпилсе будет теплым и дождливым

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что в понедельник, 28 января, в некоторых городах Латгалии столбики термометров опустились утром до отметки – 19 градусов Цельсия, последние дни первого месяца года в Даугавпилсе не будут морозными.

Сегодня температура воздуха в нашем городе составит -11...-13 градусов днем и -15 ночью. Весь день простоит ясная и безветреная погода.

Уже завтра, 29 января, в Даугавпилсе метеорологи прогнозируют  «потепление» до -4...-6 градусов днем и -9 ночью и облачную погоду без прояснений.

В среду в нашем городе существует вероятность осадков в виде снега и мокрого снега, утром возможен туман, а на дорогах обледенение. Усилится ветер, его порывы могут достигать 12 метров в секунду. Температура воздуха составит 0...+1 градус.

Последний день января так же не порадует зимней погодой: станет еще теплее, и столбики термометров покажут уже +3...+5 градусов. При этом в течение всего дня ожидается снег с дождем.

Тем не менее, в конце недели в нашу страну снова придет сухой и прохладный воздух, который немного понизит температуру и вернет облачную погоду с прояснениями и небольшим снегом.

В первые февральские дни в Даугавпилсе будет +1...-1 градус днем и -4...-6 ночью.

 


Написать комментарий