Латвийское правительство обмануло Европейский суд по правам человека 3

фото: rupor.od.ua
фото: rupor.od.ua

Правительство ввело в заблуждение Европейский суд по правам человека в деле "Михайлов против Латвии", изменив информацию о значительных нарушениях в Государственном центре социальной опеки, сообщила представитель Бюро омбудсмена Рута Силиня.

Правозащитник Юрис Янсонс уже обратился к премьер-министру Валдису Домбровскису с требованием оценить деятельность ответственных работников, а также обеспечить предоставление точной, корректной и соответствующей делу информации, которая предоставляется международным учреждениям.

"Такие действия правительства – предоставление ложной информации о констатированных правозащитником нарушениях – неприемлемо, так как в Европейский суд по правам человека попадает неправильная информация, что может повлять на рассмотрение дела и решение", - отмечает омбудсмен.

Как выяснилось, в распоряжении правительства была информация о значительных нарушениях прав человека в государственных центрах социальной опеки. При этом правительство проинформировало Европейский суд по правам человека о том, что правозащитник не констатировал никаких нарушений.


Написать комментарий

Наглые лжецы! Виенотыба - позор Латвии! Это они так стараются об узнаваемости Латвии! Да Латвия и так прославилась со знаком (-), что бы там Домбрик не пел про "успехи".

отправить в центр социальной опеки всех вместе и держать там в отделении лежачих.И дай им гбог этой этой участи.

A esli bilo vse po-drugomu -etogo gosudarstva prosto -ne bilo.Na podlosti i obmane ,gosudarstvo ne postrois.

Написать комментарий