«С Валентином к Масленице» в Калкуны 3

коллаж: gorod.lv
коллаж: gorod.lv

16 февраля, в 14:00 в Калкунах (на площади отдыха за баней) пройдет достаточно необычное празднование - проводы зимы, которое объединит сразу два праздника — День Святого Валентина и Масленицу.

Как Gorod.lv рассказала Бригита Маделане, менеджер культуры в Калкунской волости, идею об объединении этих двух, казалось бы, совершенно разных праздников, подало само время, ведь в этом году совпало так, что проводы Масленицы и празднование Дня всех влюбленных находятся рядом. Как отметила Б. Маделане, в прошлом году в Калкунах отмечали только масленицу, но в этом году решили не забывать и про Валентинов день.

Что касается программы празднования, то первая часть мероприятия, как и подобает во время празднования Масленицы, пройдет на улице. Всех пришедших ожидают песни и танцы, каша, блины и горячий чай,игры для больших и малых, состязания и призы, не обойдется и без катания на лошадиной упряжке.

После таких активных мероприятий, всех ожидает концерт, в котором примут коллективы Украинского и Немецкого общества, а также местные вокальные коллективы.

Нужно отметить, что мотивы Дня Святого Валентина молодые люди, для которых в 19:00 предусмотрена дискотека, (общественный центр "Калейдоскоп",ул. Юбилеяс, 2) смогут увидеть на протяжении всего вечера, так как молодежная организация "Bumerangs" позаботиться о веселой программе с конкурсами, играми и другими развлечениями.
 


Написать комментарий

Разве у католиков есть Масленица? Им можно масло и молоко весь пост. Православная Масленица начинается 11 марта!

дурдом на выезде:)

какая масленица в среду начинается предпасхальный пост

Написать комментарий