В Японии пенсионер скончался в карете «скорой помощи» из-за того, что 25 больниц не приняли его 36 раз 1

фото: kumo.typepad.jp
фото: kumo.typepad.jp

75-летний японский житель из города Куки, который находится немного севернее Токио, умер из-за того, что его отказывались 36 раз положить в больницу.

В результате обострившихся проблем с дыханием одинокий пенсионер вызвал «скорую помощь», но ни в одной больнице не нашлось свободных врачей или палат.

Прибывшие медики поместили его в автомобиль «скорой помощи» и планировали отвезти в реанимационное отделение ближайшей больницы.

Однако ни в ней, ни в других двух с половиной десятках различных медицинских учреждениях места для умирающего пожилого мужчины не нашли. Все больницы больному отказали в связи с нехваткой мест в реанимации или соответствующих докторов. Причем работники «скорой помощи» обращались в некоторые больницы по нескольку раз.

В результате карета «скорой помощи» отправилась в соседнюю префектуру Ибараки, дорога до которой занимала чуть меньше получаса. Но пенсионер скончался в машине «скорой помощи», прожив всего около 20 минут. По прибытию в больницу японец был уже мертв.

Данный вопиющий случай случился в январе этого года, однако представителям прессы стало о нем известно лишь сейчас. О причинах смерти пенсионера информации на данный момент нет.


Написать комментарий

Вот вам и Япония