В Великобритании литовцы избили гражданина Литвы за то, что он «русский» 3

фото: A.Stackevič nuotr.
фото: A.Stackevič nuotr.

В Великобритании работавшие вместе литовцы во время рождественской пьянки жестоко избили другого гражданина Литвы. Собутыльники были настолько пьяны, что стали винить его в том, что он русский.

Мужчины топтали лицо 27-летнего Игоря Кузнецова, "будто жестяную банку", рассказывали очевидцы.

25-летний Аудрюс Андрюкайтис и 42-летний Ругантас Бложе свою жертву волоком таскали по улице. Один из выглянувших очевидцев вызвал полицию, он думал, что стал свидетелем убийства, пишет dailymail.co.uk.

Кузнецов вместе со своими обидчиками работал на одной из мебельных фабрик в Ланкашире. На Рождество он вместе с обидчиками пил водку, на утро, когда не хватило алкоголя, Кузнецов заговорил по-русски, что вызвало у Андрюкайтиса и Бложе агрессию.

Мужчины стали называть его русским и заявили, что запихнут его в собачью конуру.

В суде стало известно, что избитый Кузнецов не шевелился, казался в бессознательном состоянии. Врачи установили, что у него раздавлены левый глаз и носовая перегородка.

Андрюкайтиса и Бложе, которые признали свою вину, приговорили к 4 годам лишения свободы. Им грозит депортация из Великобритании.

 


Написать комментарий

в русскую хату уродов. пацанам на забаву!!!

Англия,это вам не Литва,Латвия,Эстония.Здесь за разжигание межнациональной розни ,реально наказывают.Это у вас пальчиком погрозят и глазки скромно прикроют.И вы ещё хотите жить как в Развитой Ервропе?Пока у вас говорят одно,делают другое,а думают третье...Вы никогда не будете жить по-людски.И всё благодаря тому что САМО ПРАВИТЕЛЬСТВО существует только благодаря разжиганию межнациональной розни!

То, что многие ( возможно большинство) литовцы, латыши и эстонцы питают ненависть к русским назависимо от их гражданства, это едва ли секрет. Пока трезвые, ненависть скрывается под маской "культурности" и "толерантности". А как выпьют... Большая вина за это лежит на правящих режимах в прибалтийских странах: более 20 лет они разжигают ненависть к России и русским.

Написать комментарий