Выходные в Даугавпилсе: Широкая Масленица, театральные спектакли и соревнования 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Метеорологи пугают нас снегопадами, метелями и сильным ветром в выходные дни. 

Если же даугавпилчане не побояться выйти на улицу в обещанную непогоду и захотят провести свободное время вне четырех стен своей теплой квартиры, предлагаем им краткую афишу мероприятий выходного дня.

В субботу, 16 марта, в село Константиново Дагдского края пройдут соревнования по подледной рыбалке. Сбор у волостного здания в 8.00.

В спортивном зале Краславской средней школы «Варавиксне» в 10:00 начнутся соревнования среди мужчин, женщин и молодежи по настольному теннису. Регистрация участников с 9:00 до 9:30.

Во Дворце культуры Даугавпилса в 12:00 начнется развлекательное музыкальное очень веселое интерактивное шоу ростовых кукол для всей семьи «Барон Мюнхгаузен и трио из Рио». Продолжительность спектакля 1 час.

На сцене Даугавпилсского театра в 15:00 состоится новый спектакль «Битва экстрасенса».

Это латышская версия постановки режиссера Ивара Лусиса «Детектор лжи» по мотивам одноименной пьесы современного российского драматурга Василия Сигарева. 

Рассказ об обычной супружеской паре, снедаемой серыми буднями и бытом: он прячется за газетой и думает лишь о выпивке, она вечно взвинченная и чем-то недовольная. Приход гипнотизера, приглашенного для поиска пропавших денег, раскроет им много интересного. Стоимость билетов 3-7 латов. Продолжительность сеанса полтора часа.

В 15:00 на стадионе «Строитель» начнется матч ¼ финала Кубка Латвии по футболу между командами FC Daugava - FC Jūrmala. Вход свободный. В 18:00 в Даугавпилсской ДЮСШ состоится игра play-off чемпионата Латвии по волейболу, в которой примут участие команды DU и VK Biolars/Jelgava.

Во Дворце культуры в 18:00 начнется концерт «звезды» российского юмора Ефима Шифрина.

В воскресенье, 17 марта, в Центре латышской культуры в 12:00 начинается конкурс юных вокалистов «Daugavpils Cālis 2013».

Ровно в полдень на площади возле Борисоглебского собора пройдут народные гуляния в честь Широкой Масленицы. Всех ждут вкусные блины, веселые игры и позитивный настрой.

В поселке Науене проводы Масленицы начнутся в 13:30 у местного Дома культуры. В Резекне праздник пройдет в 12:30 в парке культуры и отдыха на русском языке и с участием белорусского ансамбля из города Миоры «Язинка».

В 13:00 в Олимпийском центре начнется Кубок Даугавпилса по Street dance. В спортивном зале Дворца культуры пройдет Чемпионат Латвийской молодежной баскетбольной лиги U19 среди мальчиков, а в Ледовом дворце состоятся игры Латвийского детско-юношеского чемпионата по хоккею U-14.

Воскресный вечер даугавпилчане смогут проветси в городском театре на оригинальной интерпретации романтической комедии Шекспира на латгальском языке «Vosorys saulgrīžu burvesteibys». Начало сеанса в 17:00. Стоимость билетов от 5-ти до 10-ти латов.


Написать комментарий

Люблю блины от бабы Дуни,блины в сметане, от бабы Мане, горилку от деда Данилки,хороводы масляничные,сожжем чучело,и всякую нечисть,,,,

Сегодня прощёное воскресение....
Так что у всех искренне, кого я обидел словом, делом или письмом - простите пожалуйста :-)
Забудем о зле, ненависти и обидах и станем чуть-чуть светлее и чище ....

Самое интересное - У Думы с Мэром главный враг сейчас - Пянковский Влад - отрастраненный Думой аудит и ревизор Думы - он в отместку слил все по взятке KNABу - сейчас сидит Ширяков и от фирмы соучредителей - там готовят место и мэру - все тресутся да и сам Пянковский Влад тоже ....

Написать комментарий