Читатель Latvijas avīze: герб Кандавского края напоминает об оккупации 2

Новый герб Кандавского края с изображением черного кабана на красном фоне возмутил читателя газеты Latvijas avīze Артура Фриденбергса.

"Авторам герба и депутатам самоуправления следовало бы заглянуть в историю Кандавского края. После второй советской оккупации в Абавской долине был создан комплекс по производству свинины. В конце 40-х годов до комплекса добралась свиная чума", - пишет читатель.

По его словам, останки животных бросали прямо на территории Абавской долины. Фриденбергс допускает, что "исторически правильно было бы пририсовать к хряку армаду воронов".

По словам зампредседателя думы Кандавского края Леонарии Гудаковской, решение о гербе не было спонтанным, так как депутаты приняли его после двухлетнего обсуждения. Рабочая группа состояла из руководства думы, учителей, архитектора и историка. Также учитывались мнения жителей.

Комиссия по геральдике новый символ уже утвердила. Представитель комиссии Рамона Умблия пояснила, что художественный и идейный уровень вышеупомянутого герба можно оценить очень высоко.


Написать комментарий

Uze malo ostalos,skoro russkoe naselenie budet napominat ob okkupacii.

ubogaja nacija idiotov :) kotoraja obrecena na vimiranije

Написать комментарий