В Науенской волости отпразднуют день семьи

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В предстоящее воскресенье, 12 мая, в Лоциках уже во второй раз в Науенской волости состоится широкое празднование Дня семьи, который в этом году совпадает еще с одним замечательным праздником — Днем матери.

Ольга Кузьмина, директор Науенского центра культуры, порталу Gorod.lv рассказала, что в Лоциках в воскресный день планируют большой праздник, в течение которого семьи смогут развлечься и отлично провести время в кругу семьи.

Так, уже в 11:00 состоится торжественное открытие праздника семьи, в котором примет участие известная и любимая в Даугавпилсском крае поющая семья Битениеков затем начнутся активные мероприятия, которые так сильно любят дети — это «Тропинка счастливой семьи» с разными аттракционами, играми и творческими мастерскими для детей и взрослых.

Кроме того, в 12:00 всех участников праздника ожидают «Веселые эстафеты», в которых семьи смогут проверить свою силу и ловкость. В свою очередь, в 13:00 состоится парад детских колясок, а завершится праздничное мероприятие концертом с названием «Мама-сердце семьи».

Как отметила О. Кузьмина, еще в апреле в волости была объявлена акция «Женщина для семьи», в рамках которой все желающие могли заявить кандидатуру в одну из шести номинаций - «Женщина — упрочнитель семьи», «Женщина — для семьи и общества», «Женщина — хранитель семейных традиций», «Женщина — вершитель хороших дел», «Хозяйка самого красивого цветочного сада» и «Усердная рукодельница», поэтому именно в день семьи будут названы победительницы данных дисциплин.

По словам Ольги Кузьминой, благодаря прошлогоднему успеху похожего мероприятия,  добрую семейную традицию решили продолжить, поэтому у организаторов уже есть задумки на проведение праздника и в следующем году.
 


Написать комментарий