Опрос: читатели Gorod.lv предпочитают проводить свое свободное время в стенах дома

фото: pervoklassno.info
фото: pervoklassno.info

Согласно результатам опроса, проведенного среди читателей портала Gorod.lv, большая часть опрошенных предпочитают проводить свое свободное время и выходные дни в стенах дома, причем, 22% из них просто отсыпаются и отдыхают, в свою очередь, еще 18% занимаются домашним хозяйством.

Однако стоит заметить, что достаточно большая часть предпочитают проводить свое свободное время более активно - 20% респондентов ответили на вопрос о том, как они проводят свое свободное время вариантом ответа «все, или почти все выше перечисленное», что включает в себя посещение выставок, концертов и кино, такие возможности ночной жизни как клубы, бары и прочее, прогулки по городу и паркам, совершение закупок, выезды на природу, занятия спортом, встречи с друзьями и родственниками, а также другие варианты препровождения свободного времени.

Что касается остальных опрошенных, то 11% из них в выходные дни стремятся выбраться на природу, 6% просто выходят на прогулки по городу и паркам, еще 6% встречаются с родственниками и друзьями или выбирают еще какие-то способы отдыха.
Примечательно, что всего 1% читателей  посещают выставки, концерты, ходят в театр и кино, что говорит о том, что тенденции наших горожан относительно посещения выставок, по сравнению с результатами опроса прошлого года, когда 52% опрошенных признали, что они не заинтересованы в выставках, организуемых в Даугавпилсе, не изменились. Кроме того, всего 2 человека из 245 опрошенных используют возможности ночной жизни города.

Остается только догадываться, с чем связаны такие предпочтения горожан — то ли с недостаточным количеством мероприятий или слишком плотным рабочим графиком, то ли с отсутствием желания или денежных средств на использование свободного времени более разнообразно. В случае, если читатели Gorod.lv попросту не подозревают о возможностях препровождения свободного времени, то советуем хотя бы раз в неделю заглядывать в афишу и следить за появляющимися советами от портала Gorod.lv о выходных в Даугавпилсе.


Написать комментарий