Даугавпилчанам и жителям Латгалии подробно расскажут о евро при помощи специальной газеты 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Руководитель Евробюро при Министерстве финансов Латвии Арина Андрейчик рассказала порталу Gorod.lv, что даугавпилчане, как и жители всего Латгальского региона будут активно информироваться о предстоящем введении евро.

Напомним, что, начиная с сентября нынешнего года, в нашей стране проводится обширная информационная кампания по поводу появления у нас новой евровалюты. Поддерживает эту кампанию Еврокомиссия, выделившая на нее очень солидную сумму в размере миллиона латов.

По словам представителя Минфина, для пропаганды евро жителям предлагаются самые различные мероприятия, главная цель которых – разъяснить возможности и преимущества новой валюты. До конца ноября все горожане и гости Даугавпилса смогут получить вопросы на все волнующие их ответы по поводу евро, посетив очень интересную интерактивную выставку во Дворце культуры.

В конце октября-начале ноября каждый даугавпилчанин получит специальную газету, в которой ясным и понятным языком будет подробно рассказано о переходе на новую евровалюту и будут даны ответы на самые часто встречающиеся вопросы.

«Будет выпущено 5 газет на 16-ти страницах для каждого региона страны, чтобы их жители почувствовали личное отношение к себе. Такую газету получит каждое латвийское домашнее хозяйство.

Не забудут и о русскоговорящих жителях: для них выпустят газету на русском языке, которую можно будет бесплатно получить в любом почтовом отделении страны. Этот тираж будет в основном рассчитан на пенсионеров», - пояснила глава Евробюро.

А. Андрейчик посоветовала всем читателям портала Gorod.lv быть активными, интересоваться, не бояться спрашивать.

«Главное, не драматизировать, а получать и владеть информацией, сообщать своим друзьям, родным и знакомым. Кроме того, у каждого жителя страны уже с 10 декабря будет возможность тщательно изучить новые латвийские евромонеты, приобретя за 10 латов (14,23 евро) целый комплект наших новых денег», - сообщила А. Андрейчик.


Написать комментарий

не надо газету, отдайте деньгами!