Самые громкие скандалы со звездами в лучших отелях мира

фото: cntraveller.ru
фото: cntraveller.ru

Звезды на то и публичные люди, что каждая их выходка, особенно в общественном месте, моментально становится всеобщим достоянием и запоминается надолго. Например, бесчинства в дорогих отелях не только стали для некоторых знаменитостей своего рода автографом, но и вошли в историю именитых гостиниц.

Секс, наркотики, драки и даже таинственные убийства. Перед вами - география самых заметных звездных дебошей в истории.

В далеком 1921 году актер немого кино Роско Арбакл прославил отель St. Frencis в Сан-Франциско (теперь гостиница называется Westin St. Frencis). Во время приватной вечеринки, организованной знаменитым комиком по кличке Толстяк, в номере отеля прямо на кровати была насмерть раздавлена женщина. Актеру было предъявлено обвинение в убийстве, которое впоследствии было снято за недостатком улик.

Эксцентричный нефтяник и авиатор Говард Хьюз, которого сыграл ДиКаприо, снимая три бунгало в Beverly Hills Hotel в 1950-х годах, заказывал еду не в номер, а под дерево: чтобы ни единая душа не знала, в каких апартаментах он живет.

В 1964 году Элизабет Тейлор и Ричард Бартон поженились в королевском люксе отеля Ritz-Carlton в Монреале. Весь мир тогда обсуждал подробности этого бракосочетания: звезды дали персоналу отеля всего два часа на подготовку к торжеству. Позже их брак, отягощенный обоюдными изменами, был осужден Ватиканом как "блуд похоти".

В 1972 Кит Ричардс выбросил телевизор с балкона номера 1015 гостиницы Continental Hyatt House в Западном Голливуде (теперь она называется Andaz), инспирировав десятки аналогичных выходок. Спустя 14 лет Аксель Роуз, например, метал со своего балкона в этом же отеле стейки-гриль - телевизоры к тому времени здесь уже прикручивали к неподъемным поверхностям.

В 1994 году Джонни Депп, проживавший в люксе отеля The Mark в Нью-Йорке стоимостью 1200 долларов в сутки повздорил со своей тогдашней подружкой Кейт Мосс и в сердцах разворотил помещение так, что последующий ремонт обошелся ему в 10 тыс. долларов.

Гостиница The Mayflower в Вашингтоне прославилась тем, что именно здесь в 1999 году члены Конгресса допрашивали помощницу президента США Билла Клинтона Монику Левински, и делали это, конечно же, в президентском номере. Именно там шли переговоры с любовницей Клинтона перед судом, угрожавшим президенту США импичментом. Кому интересно, на протяжении всего времени Моника занимала комнату № 860.

Настоящая шумиха поднялась в 2000 году вокруг отеля MGM в Лас-Вегасе. Именно здесь развратный гольфист с мировым именем Тайгер Вудс крутил шашни с любовницей и даже умудрялся изменять ей (и своей законной жене) со случайными прохожими, которых приглашал в свой люкс стоимостью 5 тыс. долларов за ночь.

В 2002 году Майкл Джексон помахал фанатам младенцем-сыном по имени Бланкет из окна отеля Adlon в Берлине. Непродуманную выходку тогда запечатлели сотни фото- и видеокамер, разразился грандиозный скандал. Защитники детей требовали лишить певца родительских прав.

В 2003 году Бритни Спирс засекли во время занятия сексом с Колином Фарреллом на балконе пентхауса в голливудском Chateau Marmont. А в 2007 году Спирс внесли в черный список Chateau Marmont за непристойное поведение во время ее печально известного нервного срыва.

В 2007 году Кортни Лав сровняла с землей люкс отеля Covent Garden в Лондоне, где справляла свой 43-й день рождения. В том же году ее с позором выселили из другой лондонской гостиницы - Claridge’s - после учиненного ею пожара в номере за 3 тыс. долларов в сутки.

В 2007 году другая скандалистка - Эми Уайнхаус - схлестнулась с мужем в номере отеля Sanderson (Лондон). А в 2009 году певица, славившаяся буйным нравом, сплясала с обнаженной грудью на балконе курортного комплекса Le Sport Resort & Spa (Санта-Лючия).

Самый знаменитый нью-йоркский отель The Plaza в 2010 году пострадал от действий Чарли Шина, который под действием алкоголя и наркотиков, будучи совершенно голым, бегал по номеру и крушил все вокруг. Неадекватный актер нанес отелю ущерб на 7 тыс. долларов. Забавно, но в то время как Чарли Шин громил гостиничный люкс, в ванной укрывалась порнозвезда, а дочки актера мирно спали в соседнем номере.

Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан прославил своим поведением сразу несколько отелей в разных городах. Например, он обвинялся в приставаниях к горничной в люксе ценой 3 тыс. долларов на 28-м этаже гостиницы Sofitel в Нью-Йорке. Позднее этот же джентльмен был уличен в отношениях с торговцами сексуальными услугами в Лиле (Carlton) и Вашингтоне (W Hotel). Суд позднее предъявил ему обвинение в "злостном сутенерстве".

В 2010 году рядом с отелем Wynn в Лас-Вегасе была арестована Пэрис Хилтон, обронившая под ноги полицейскому пакет с кокаином. Теперь наследница отельного магната никогда не напроказничает в гостеприимных интерьерах Wynn и Encore Resort – там она стала персоной нон грата. Рэпер Лил Уэйн также получил в Wynn от ворот поворот в том же 2010 году, после того как отмотал свои восемь месяцев в тюрьме за незаконное хранение огнестрельного оружия и марихуаны.

После пьянки с Канье Уэстом в нью-йоркском отеле Bowery в прошлом году Флоренс Уэлч спалила номер, оставив ночью горящую свечу. Уэлч проснулась, задыхаясь от гари, с отколотым зубом и частичной амнезией.

Линдси Лохан обходит гостиницу Standard в Лос-Анджелесе огородами после обвинения в двух драках в 2012 году. Четырьмя годами ранее ее попросили из Bowery - актриса швырнула поднос с едой в то, что, как ей думалось, было дверью номера ее любовницы Саманты Ронсон.

2012 год стал памятным для персонала отеля Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Именно здесь было обнаружено тело известной певицы Уитни Хьюстон, которая скончалась в своем номере от передозировки наркотиками. Кстати, компании, проводящие экскурсии по городу, даже включили Beverly Hilton в свой «звездный» маршрут, который дополняется рассказами о жизни и смерти звезды.


Написать комментарий