Гомосексуализм признан основанием для предоставления убежища в Европе 5

фото: ntv.ru
фото: ntv.ru

Европейский суд в Люксембурге постановил, что гомосексуальность может считаться достаточным основанием для запроса о предоставлении политического убежища, если представитель секс-меньшинства находится на родине под угрозой тюремного заключения из-за своей сексуальной ориентации.

На сайте суда опубликован документ, при составлении которого коллегия опирается на Предложение по Директиве Совета ЕС от 29 апреля 2004 года и Конвенцию о статусе беженцев.

Согласно пунктам Конвенции, лицо, опасающееся стать жертвой преследований по расовым, религиозным, национальным признакам или политическим убеждениям, и не желающее пользоваться защитой на своей родине, может претендовать на статус беженца.

Европейский суд считает, что сексуальная ориентация человека имеет столь важное значение для личности, что он не должен и не может отказаться от нее.

Как утверждается в документе, прошение об убежище можно подать только в том случае, если лицо предоставит веские факты, подтверждающие угрозу соблюдению его прав и свобод в стране, где введены санкции, касающиеся сексуальной ориентации личности.

Так, заявитель может получить убежище, если докажет, что ему грозит тюремный срок.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, глава нидерландского МИДа Франс Тиммерман раскритиковал российские власти за отношение к секс-меньшинствам.

«Этот закон (о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей) способствует распространению гомофобского климата и запугивает представителей ЛГБТ-сообщества и сочувствующих им. Бесчеловечное обращение должно рассматриваться как серьезное нарушение прав человека и должно стать причиной для предоставления убежища. Это может касаться как антигейских законов, так и дискриминации со стороны российских властей и отдельных граждан», – подчеркивалось в его обращении к парламенту страны.

В Госдуме подобные заявления сочли странными, заявив, что закон не нарушает прав граждан.

В Общественной палате в свою очередь напомнили, что в ряде стран Европы неправильно трактуют российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, считая его дискриминационным.


Написать комментарий

Во сейчас пидаров появится и из рашки и из стран населенных чурбанами!

ВСЕ ИНДУСЫ И ВСЯ АФРИКА СТАНЕТ ПЕДЕРАСТИЧНЫМИ ! НАДО В СЖАТЫЕ СРОКИ , СРОЧНО ВОХЗВОДИТЬ ВЕЛИКУЮ ЛАТВИЙСКУЮ СТЕНУ , ОТГАРАЖИВАТЬСЯ БУДЕМ И ОТ СВИНОЙ ЧУМЫ И ОТ КРЕМЛЯ И ОТ ПИДАРОВ ! НА ВСЕЛАТВИЙСКОМ СУББОТНИКЕ НАДО ВСЕМ ЕХАТЬ НА ГРАНИЦУ ! БЫЛА КИТАЙСКАЯ , БЕРЛИНСКАЯ , ЕВРЕИ СТРОИЛИ , АМЕРИКА ОТ МЕКСИКИ , ТУРКИ ОТ СИРИИ ,,, ЛАТВИЯ ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ ОБЯЗАНА ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ ВСЕГО МИРА - БУДЕМ В ГАРМОНИИ И СЧАСТЬЕ ЖИТЬ В ТИШИНЕ И СПОКОЙСТВИИ !

вот повезло россиянам, от педрил иэбавятся!

" ВСЕ ИНДУСЫ И ВСЯ АФРИКА СТАНЕТ ПЕДЕРАСТИЧНЫМИ ! НАДО В СЖАТЫЕ СРОКИ , СРОЧНО ВОХЗВОДИТЬ ВЕЛИКУЮ ЛАТВИЙСКУЮ СТЕНУ , ОТГАРАЖИВАТЬСЯ БУДЕМ И ОТ СВИНОЙ ЧУМЫ И ОТ КРЕМЛЯ И ОТ ПИДАРОВ ! НА ВСЕЛАТВИЙСКОМ СУББОТНИКЕ НАДО ВСЕМ ЕХАТЬ НА ГРАНИЦУ ! БЫЛА КИТАЙСКАЯ , БЕРЛИНСКАЯ , ЕВРЕИ СТРОИЛИ , АМЕРИКА ОТ МЕКСИКИ , ТУРКИ ОТ СИРИИ ,,, ЛАТВИЯ ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ ОБЯЗАНА ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ ВСЕГО МИРА - БУДЕМ В ГАРМОНИИ И СЧАСТЬЕ ЖИТЬ В ТИШИНЕ И СПОКОЙСТВИИ !" ЯНИС

Флаг тебе в руки!

"" ВСЕ ИНДУСЫ И ВСЯ АФРИКА СТАНЕТ ПЕДЕРАСТИЧНЫМИ ! НАДО В СЖАТЫЕ СРОКИ , СРОЧНО ВОХЗВОДИТЬ ВЕЛИКУЮ ЛАТВИЙСКУЮ СТЕНУ , ОТГАРАЖИВАТЬСЯ БУДЕМ И ОТ СВИНОЙ ЧУМЫ И ОТ КРЕМЛЯ И ОТ ПИДАРОВ ! НА ВСЕЛАТВИЙСКОМ СУББОТНИКЕ НАДО ВСЕМ ЕХАТЬ НА ГРАНИЦУ ! БЫЛА КИТАЙСКАЯ , БЕРЛИНСКАЯ , ЕВРЕИ СТРОИЛИ , АМЕРИКА ОТ МЕКСИКИ , ТУРКИ ОТ СИРИИ ,,, ЛАТВИЯ ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ ОБЯЗАНА ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ ВСЕГО МИРА - БУДЕМ В ГАРМОНИИ И СЧАСТЬЕ ЖИТЬ В ТИШИНЕ И СПОКОЙСТВИИ !"<br />Флаг тебе в руки!" Анатолий

а тебе с другой стороны !

Написать комментарий