Футболисты «Даугавы» и руководство городской думы в День Лачплесиса обменялись подарками

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В значимый для каждого патриотически настроенного жителя страны день, 11 ноября, в Даугавпилсской городской думе чествовали спортсменов.

Получали заслуженные награды футболисты BFC «Daugava», впервые в истории страны ставшие чемпионами Первой высшей лиги досрочно, за тур до окончания чемпионата.

Специально для вручения спортсменам Почетного кубка в Даугавпилс приехал генеральный секретарь Федерации футбола Латвии Янис Межецкис. Он отметил, что Высшая лига пополнилась еще одной командой, что не может не радовать.

«Даугавпилс всегда славился спортивными традициями, еще с советского времени. Когда-то здесь играла очень сильная футбольная команда «Химик». Попадание в Высшую лигу – это большое достижение, которое лишний раз доказывает, что юношеский футбол в Даугавпилсе развивается, имеет отличные перспективы и находится на правильном пути. Необходимо теперь поддерживать этот высокий уровень и удерживать взятую планку», - уверен Я. Межецкис.

Кроме того, генсек пожелал даугавпилсским спортсменам как можно меньше травм на спортивном поле и больше побед.

К поздравлениям присоединился первый вице-мэр  Янис Дукшинский, вручивший всем 25-ти участникам команды медали и флаг Даугавпилса, который не только будет мотивировать спортсменов к новым победам, но и станет новым талисманом команды.

Тренеры  Сергей Погодин и Кирилл Курбатов, кроме медалей, получили в подарок от руководства Даугавпилса еще и памятные зонты, которые, по словам вице-мэра, должны способствовать солнцу и победам во время игр.

Футболисты тоже в долгу не остались: преподнесли городскому руководству футбольный мяч. Завершилось мероприятие традиционной общей фотографией на память.
 



Написать комментарий