Контроль за дорожными работами в Даугавпилсе улучшен, но работы на мосту на 18 Новембра затягиваются 16

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, контроль за проведением дорожно-строительных работ со стороны технадзора и руководства думы улучшен: технадзор  тщательно следит за сроками и объёмами работ, а также проверяет их качество.

 Петерис Дзалбе отметил, что обмен информацией между представителями технадзора и самоуправления улучшен. Контроль ужесточён до такой степени, что технадзор иногда сообщает руководству города, что из-за действий строителей на некоторых объектах работы и вовсе могут быть остановлены. После этого самоуправление способствует решению всех вопросов, чтобы работы можно было продолжить и провести их качественно. Для обеспечения качества при проведении работ на таких улицах как Варшавас, Лиепаяс, Видземес 18 Новембра берутся образцы покрытия, и если основание не подготовлено соответствующим образом, надзор не позволяет укладывать асфальт.

На данный момент очень проблемных участков дорог, запланированные работы на которых не успевают провести до зимы, нет. Некоторые неясности и неуверенность в том, что строители уложатся в сроки, существуют при проведении работ на воздушном мосту по улице 18 Новембра.

Как сообщил вице-мэр, на улице 18 Новембра проведены некоторые работы, запланированные на следующий год, однако главное сейчас на данном объекте  — завершить работы на мосту. Запланированные здесь работы произведены на 75%, остаётся укладка  межрельсового покрытия и обустройство заезда на улицу Марияс, сообщил П. Дзалбе, добавив, что сейчас решается вопрос применения к строителям штрафных санкций за несоблюдение графика работ.

Верхний слой покрытия на данном участке будет уложен в следующем году, поэтому сейчас решается, как сделать безопасным движение автотранспорта через рельсы, так как головки рельсов пока остаются открытыми. Особое же внимание будет уделено безопасности передвижения пешеходов.

В целом, говоря о ситуации с дорожно-строительными работами на данный момент,  П. Дзалбе сообщил, что по улице Вентас и Видземес произведены некоторые объёмы следующего года, улица Варшавас уже в покрытии и может быть открыта (когда откроется 18 Новембра), асфальт уложен и на Лиепаяс, от 18 Новесбра до Смилшу.
 


Написать комментарий

На объекте контроллёров больше, чем работников, а результата нет.
Кроме Биндерса некому работать - остальные набраны без образования и опыта. А местные строители сидят на бирже
(у кого она есть). Новой Думе СПАСИБО!!

по дауткому вчера кино было - как САМ лачплесис с умным видом стоял на кривых рельсах моста, контролировал однака, значит дело пойдёт.

Контроль улучшен ., но работы затягиваются! хе - хе .
Скоро зима .. Как сказал "SS" : "Спасибо думе".

Проводимые работы не закончатся и в следующем году.Эту"работу"можно назвать"танцем беременных черепах".Перекрестки не открыты,рельсы не уложены,кривые,трамваев нет,на одного рабочего по 3 начальника!Не удивлюсь,если возрастет сумма работ(в виде откатов),что выльется в конечную стоимость.

"На объекте контроллёров больше, чем работников, а результата нет. Кроме Биндерса некому работать - остальные набраны без образования и опыта. А местные строители сидят на бирже (у кого она есть). Новой Думе СПАСИБО!!" ss

a novaja duma pri chjem?konkursi razigrival shirjakov

Пусть господа из думы озвучат Ф.И. куратора по строительству.

На ул.Видземес может и сделаны работы следующего года, вот только работы этого года не доделаны.На Видземес уложили новый асфальт {за что большое спасибо), а вот съезды на грунтовые дороги не доделали. Например съезд на улицу Калупес, ниже асфальта сантиметров на 20,тоже самое и на некоторых других улицах. Неужели трудно подсыпать несколько тачек гравия?

Замечу! Во всём мире асфальт кладут,а у нас ложат,при чём больше себе в карман,а так же на всех подряд.

"На ул.Видземес может и сделаны работы следующего года, вот только работы этого года не доделаны.На Видземес уложили новый асфальт {за что большое спасибо), а вот съезды на грунтовые дороги не доделали. Например съезд на улицу Калупес, ниже асфальта сантиметров на 20,тоже самое и на некоторых других улицах. Неужели трудно подсыпать несколько тачек гравия?" Калупский

абсолютно согласен,но гравий не поможет-это до первых дождей.вообще улица стала неудобная и узкая.многое сделано не по уму.

"Замечу! Во всём мире асфальт кладут,а у нас ложат,при чём больше себе в карман,а так же на всех подряд." КАЛУПСКОМУ:

Попросите строителей и все :) сложно?

дилемма даугавпилсского чиновника:
где взять асфальт для дорог, чтоб ездить по ним на порше, который по документам и есть асфальт

Да уж ну делайте же рельсы около лрз и у тюрьмы,сегодня в 12.40 работало 4 человека у лрз,всё...

Надвигается зима.Идут работы по реконструкции хозяйства Водоканала.Улицы Скую, Вейденбаума А, Валодзес можно пройти струдом.С наступлением морозов проехать будет про-
блематчною, глубокая колея.А как почистить снег,или мы до
весны будем невыздные, а скорая, пожарные и т.д.

"На объекте контроллёров больше, чем работников, а результата нет. Кроме Биндерса некому работать - остальные набраны без образования и опыта. А местные строители сидят на бирже (у кого она есть). Новой Думе СПАСИБО!!" ss

Месные страыталы мана бразаваныя нэту.Насяльника покупал Равшану сэртыфыката эвросупер страитэла.

На Варшавас просто жуткая укладка асфальта. Если там будет ещё один слой, тогда ещё можно понять, но если это уже всё, то просто пипец. Освещения до сих пор нет. Карманы для заезда машин сделали из плитки. Спрашивается, сколько эта плитка простоит от автомобильных шин, особенно шипованных. Пешеходам надо ходить по развороченным тротуарам. Вообщем, всё как всегда.

придурки прекратите издеватьса над людьми !

Написать комментарий