Первоклассники Бикерниекской основной школы теперь носят единую школьную форму 5

фото предоставлено Бикерниекской основной школой
фото предоставлено Бикерниекской основной школой

95-летний юбилей Провозглашения независимости Латвии для первоклассников Бикерниекской основной школы стал особенным днем не только благодаря красочному и яркому торжественному мероприятию в школе, но и потому, что в этот день дети впервые надели свою новую школьную форму.

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Бикерниекской основной школы  Алексей Мацкевич, пока красивой школьной формой могут гордиться только 6 учеников первого класса, однако в скором будущем, надеется директор, ее будут носить все ученики начальной школы.

На вопрос корреспондента Gorod.lv о том, кто был инициатором введения униформы, директор отметил, что с этой идеей обратились сами родители учеников, потому что, на их взгляд, это очень удобно, практично и красиво.

Однако А. Мацкевич видит в этом и другие положительные стороны: «Один из главных аргументов - социальное уравнивание. Конечно, не полное, так как остаются еще портфели, принадлежности, телефоны, да и сама форма редко является строго определенной, значит, и менять ее могут чаще те, кто имеет такую возможность. Однако, когда все одеты в строгом стиле, появляется меньше поводов для хвастовства обеспеченностью или чувства неполноценности от худшего материального положения в семье.

Второй, тоже немаловажный фактор, влияние более строгого стиля одежды на дисциплинированность детей, а более одинакового внешнего вида на их сплоченность. Одежда вообще часто влияет на поведение человека - в официальном костюме облагораживается походка и осанка.

Школьная форма также решает проблемы гигиены. К тому же, такая одеждау учеников развивает хороший вкус».
Следует отметить, что на форме Бикеринекской основной школы красуется символика учебного заведения. По мнению Алексея Мацкевича, наличие школьной формы - это большой шаг вперед. Важно, что ученики носят ее с гордостью, она выделяет их среди других и символизирует принадлежность к определенному учебному заведению.

Остается только добавить, что форму для Бикеринекской основной школы по индивидуальному заказу пошила фирма «skolasforma.lv», кроме всего прочего, это также позволяет родителям сэкономить на детской одежде.



Написать комментарий

Картина маслом "Скоро выборы". Шестой "первоклассник" спит и видет себя в сейме.

С этого малого получится отличный депутат!

на свои купили?

Polučilsja bi horošij deputat, jesli bi ne pitalsja boļše položitj toļko v svoj karman!

"Картина маслом "Скоро выборы". Шестой "первоклассник" спит и видет себя в сейме." однако

да туда ему и дорога, всё равно в школе ему не сидится - улепытывает пораньше домой, скучно ему видать работать!

Написать комментарий