Трагедия в Золитуде: полиция выдвинула три версии 5

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

У Госполиции есть три версии причин трагедии в Золитуде, где в четверг вечером обрушилась крыша магазина Maxima. Об этом журналистам сообщил шеф полиции Инт Кюзис.

Первая версия связана с нарушениями при проектировании и надзоре за зданием, вторая — со строительством, третья — с хранением на крыше строительных материалов, что могло спровоцировать обрушение.

У полиции также имеется информация о том, что перед трагедией в здании сработала пожарная сигнализация. В данный момент выясняется, последовала ли должная реакция персонала Maxima.

В случае необходимости полиция привлечет иностранных экспертов, которые помогут установить точные причины случившегося, сказал Кюзис.

Как уже писал портал Delfi, в результате трагедии в Золитуде под завалами погибли не менее 26 человек. Количество жертв может возрасти.
 


Написать комментарий

Так выходит что настоящих экспертов унас нет,придется привлекать из-за границы-дожили блин, а Рижский РТУ-??????

"Так выходит что настоящих экспертов унас нет,придется привлекать из-за границы-дожили блин, а Рижский РТУ-??????" абориген

"Специалисты" из РТУ уже построили и материал на крышу сгрузили!
Найдут , конечно, крайнего: крановщика например. А главные виновные окажутся родственниками какого-нибудь высопоставленного чиновника и отмажутся, к сожалению.....

Ха! Как высказываться,давать анализ,советы в экономике и политике,так универ Страдиня,а как сделать серьёзную экспертизу,так никого нет?Вот безтолковщина!

к этому привело 20 лет развала Латвии. крыши домов у нас не в лучшем состоянии

В случае необходимости полиция привлечет иностранных экспертов,
ИМЕННО И ТОЛьКО ИНОСТРАННЫХ! Дело даже не в компитенции выпускников РТУ, а в том, что корупция в нашем государстве зашкаливает все мыслимые пределы и Латвия настолько маленькая страма, что найти НЕЗАВИСИМОГО эксперта внутри не представляется возможным! Все когда-то, где-то пересекались в своей отрасли. А виновник должен быть найден, наказан и разорен на много поколений вперед!

Написать комментарий