Финский министр призвал ввести в школах изучение русского алфавита 14

фото: yle.fi
фото: yle.fi

Министр культуры Финляндии Пааво Архинмяки в интервью телеканалу YLE заявил, что местным школам было бы неплохо ввести изучение русского алфавита.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/23/11/2013/890637.shtml

По его словам, подобный опыт стал бы важным вкладом в базовое образование маленьких финнов. "Я много раз был в России и заметил, что знание русского алфавита заметно мне помогало", - заявил министр.

Отметим, что свое заявление П.Архинмяки сделал во время посещения Фонда Культура, целью которого является поддержка русского языка и русской культуры в Финляндии. Фонд, который существует всего несколько месяцев, пользуется широкой поддержкой правительства страны, вложившего в него порядка 10 миллионов евро.

В Финляндии проживает около 1% русскоязычных граждан. Однако идея введения русского как иностранного уже не раз поднималась финскими политиками. С одной стороны это объяснялось необходимостью расширения культурно-экономических связей с Россией. С другой стороны, русский рассматривается как альтернатива шведскому, который в стране является вторым государственным.
Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/23/11/2013/890637.shtml


Написать комментарий

во , во КАК ИНОСТРАННОГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

во,во,, русский рассматривается как альтернатива шведскому, который в стране является вторым государственным.

В ОТСТАВКУ ТАКОГО МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ!

"В ОТСТАВКУ ТАКОГО МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ!" ЯНИС

я этого не говорил -но в целом согласен !

Я Янис Дзенис, а ты Янис Озолс мы оба учились в Медумской вспомогательной школе.Вспомнил?Буду помогать тебе в твоей нелегкой работе в борьбе с недоброжелателями.

боже ,откуда у нас такие дебилы беруться ,

"Я Янис Дзенис, а ты Янис Озолс мы оба учились в Медумской вспомогательной школе.Вспомнил?Буду помогать тебе в твоей нелегкой работе в борьбе с недоброжелателями." Янис Янису

наконец то, нашли друг друга сапоги:):):)

ОДИН ДЕБИЛ ТИПА С ОСТРИЛ , ДРУГИЕ ДЕБИЛЫ ПОДХВАТИЛИ ! ОТКАТ ПОЛУЧИШЬ ГНИДА -ТВОИМ ЖЕ МЕТОДОМ И ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО ! И ЕСЛИ ЭТОТ ДЭБИЛ НЕ ПОЙМЕТ СВОЕ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ -БУДЕТ ДОВЕДЕНА ДО АБСУРДА ВСЯ КОМЕНТАТОРСКАЯ ЖИЗНЬ ,

И ПИХТО И САМАТИ И ВИНИ БУДУТ ХВАЛИТЬ ВЕЛИКУЮ ЛАТВИЮ А RP CТАНЕТ СТАЛИНИСТОМ И ПРОКРЕМЛЕВСКОЙ ШЛЮХОЙ , И ДО УРОДА ТОЖЕ ДОБЕРЕМСЯ....

А ТЕБЕ ГЫГЫ ПОЖЕЛАНИЕ : СДОХНИ СУКА !!!!!!

ЕСЛИ ТАКОГО РОДА СУКИ БУДУТ ПОДПИСЫВАТЬСЯ ЧУЖИМИ НИКАМИ -ЛУЧШЕ КОМП НЕ ВКЛЮЧАТЬ ! БУДЕМ ГОВОРИТЬ ЗА СЕБЯ ИЛИ БУДЕТ -ДА НЕ ХЕРА НЕ БУДЕТ , НЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ КТО ВРАГ , КТО ДРУГ !

ЖДИТЕ ОТДАЧИ .....

" А ТЕБЕ ГЫГЫ ПОЖЕЛАНИЕ : СДОХНИ СУКА !!!!!! " Гость

а ты левый или правый сапог?

"" А ТЕБЕ ГЫГЫ ПОЖЕЛАНИЕ : СДОХНИ СУКА !!!!!! "<br />а ты левый или правый сапог?" гы-гы=гы

А КАКАЯ К .УЯМ РАЗНИЦА , КАКИМ Я ТЕБЯ БУДУ БИТЬ ПО ТВОЕЙ РОЖЕ ДУУУРЕЕЕНЬЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий