«Газпром» нанял юристов для защиты интересов в ходе реформирования газового сектора Латвии

фото: eurasianews.md
фото: eurasianews.md

"Газпром" нанял юридическую компанию Herbert Smith Freehills CIS LLP для правового сопровождения и защиты интересов в Латвии, сообщила компания.

В закупке также приняли участие фирмы King & Spalding, DLA Piper, Baker Botts, Salans FMC SNR Denton, КГСГ.

Herbert Smith запросило за свои услуги 27 тыс. евро в месяц и максимальный размер возмещаемых расходов в 2,95 тыс. евро. Работы по контракту начинаются уже в ноябре, а срок завершения мандата не определен.

Нанятые юристы окажут российской монополии правовое сопровождение хозяйственной деятельности "Газпрома" в Латвии. Будет разработана стратегия правовой защиты интересов Газпрома в Латвии от негативных последствий имплементации Третьей Газовой директивы ЕС.

Herbert Smith должен будет представлять доверителя на всех стадиях в судах, арбитражах и органах государственной власти, а также на переговорах.

"Газпром" является владельцем 34% национальной газовой компании Latvijas Gaze. В 2012 году поставки российского газа в страну составили 1,1 млрд кубометров. "Газпром" и Latvijas Gaze совместно эксплуатируют Инчукалнское подземное хранилище газа, мощность которого задействована на регулирование и поставку газа в Латвию, Эстонию, Литву и Северо-Запад России. В Риге открыто представительство ОАО "Газпром".

 


Написать комментарий