Сильные снегопады и перебои в подаче электричества Латгалию миновали

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Приход настоящей зимы не для всех латвийцев оказался настолько же радостным событием, как для большинства жителей Латгалии — сильные снегопады стали причиной перебоев в  подаче электричества на 30 000 объектах.

Обильный снегопад на большей части территории Латвии можно было наблюдать еще в пятницу, и уже на 6 утра воскресенья перебои в электроснабжении испытывали 14 000 потребителей в центральных регионах страны и 10 000 — в западных, сообщают на официальной интернет-странице «Sadales tīkls».

Чтобы предотвратить неполадки, на выходных работали 82 бригады электромонтеров в составе которых находилось 206 специалистов. Так, в течение дня удалось устранить большую часть зафиксированных неполадок, однако и темное время суток работы по устранению неполадок продолжались.

Как порталу Gorod.lv сообщила директор по коммуникациям «Sadales tīkls» Ренате Мельке, в Латгалии, точно также, как в Риге и Видземе, перебоев в подаче электричества нет. Согласно оперативной информации на 09:45 9 декабря, в стране зафиксировано 272 аварийных неполадки, в основном, на западе Латвии. Все 65 отключений электроподачи в Латгалии, как отметила Р. Мельке, являются ранее согласованными с клиентами и запланированными.

Несмотря на это, «Sadales tīkls» призывает жителей быть внимательными и соблюдать требования безопасности, особенно, если вы находитесь вблизи линий электропередач. Заметив опасные ситуации, просьба звонить на круглосуточный номер телефона для клиентов «Sadales tīkls» и сообщать о неполадках: 80200404.


Написать комментарий