«Российские вести»: компания “Re & Re” финансировала «Единство» 29

фото: freecity.lv
фото: freecity.lv

По сведениям сайта федерального еженедельника Российские вести, издаваемого Администрацией президента РФ, директор Бюро по защите конституции (SAB) Янис Майзитис доложил президенту Латвии Андрису Берзиньшу, что руководство строительной компании Re&Re на протяжении многих лет было тесно связано с партией Единство. Если это так, то Латвия на пороге большого политического скандала.

Сайт утверждает, что непосредственно контакты с Re&Re поддерживали жена премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса Ария Домбровская и муж председателя Сейма Латвии Солвиты Аболтини Янис Аболтиньш. Якобы, именно они получали деньги от компании Re&Re для чёрной кассы Единства, а в благодарность Единство лоббировало предоставление этой компании государственных заказов. По информации Российских вестей, представители Re&Re уже дали признательные показания следователям о передаче денег Единству.

Напомним, что именно компания Re&Re построила торговый центр Maxima, после обрушения которого 21 ноября погибло 54 человека.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

ВОЙНА ЗА РОССИЙСКИЕ ГРАНТЫ..

Комментарии :

Надежда Емельянова 2013-12-09 11:57:26 95.68.102.85
Ничего не поделаешь, когда-то все равно пришлось бы разворошить этот улей. 20 лет продолжается иммитация правозащитной деятельности разными деятельными деятелями, а воз и ныне там. Русская община так и не сформирована. Более того, в расчеты этих деятельных деятелей совсем не входит хоть какие-то изменение положения русских в Латвии, т.к. в случае положительных изменений, им, этим деятелям, не под что будет выпрашивать российские гранты.
Юрий Тарасюк 2013-12-09 12:16:29 193.200.150.137
В 2009 году одним из самых активных грантоедов был Нил Ушаков. Как свидетельствует его электронная корреспонденция, деньги он получал от путинского «Русского мира».
Надежда Емельянова 2013-12-09 12:29:31 95.68.102.85
Не знаю, про гранты Ушакова,но ставку на него делали многие политики в РФ. Например, советник РФ Татьяна Полоскова рассказывала, что возила Нила по европам и по российским высокопоставленным попам. Но.... что-то не срослось, Нил разочаровал своих поддерживальщиков и Т. Полоскова весьма нелестно отзывается о своем давнем подопечном.Видно, чувствует себя обманутой.
Андрей Макаров 2013-12-09 13:07:16 78.90.196.171
«Баблосос» по фамилии Ермолаев напросился к нам «на перо», за свои невероятно наглые и преступные выходки в отношении целой государственной структуры, оказавшейся совершенно беззащитной, благодаря множеству законодательных коллапсов, некогда созданных в сфере законодательства о СМИ. Не владея SEO-технологией продвижения контента в Интернете, он решил взять его измором и завалить своими наспех состряпанными пасквилями. Все началось с того, что некий господин, скрывающийся под псевдонимом Сергей Владимиров, а на самом деле Дмитрий Ермолаев (по его утверждению, сотрудник Внешней разведки РФ) решил монетизировать свои писательские навыки и обратился к ветеранам московской журналистики, имевшим права на виртуальную газету с исключительно брендовым названием — «Российские вести». Профессиональные журналисты, будучи людьми склонными к сентиментальности (особенно, после «третьей» не закусывая), решили приютить засветившегося в Латвии «Штирлица» и позволили ему писать от имени газеты. Старые рыцари пера и «орала» не подозревали, в какие непролазные джунгли лжи и предательства затянет их издание этот «баблосос». А он, не тратя времени даром, обратился к своему коллеге по работе в СВР — Главному редактору Информационного агентства РЕГНУМ, — носителю живописной фамилии — Колеров. Схема взаимодействия этих «колористов-передвижников» была предельно проста. Ермолаев находил заказчика анонимных статей, получал от него информацию на потенциальную жертву и обрушивался на нее с яростью и гневом непохмелившегося дебошира. «Разгромную» статью с упоминанием таких фамилий как Чемезов, Христенко, Дворкович и Рогозин, он размещал на сайте ИА РЕГНУМ, где она висела ровно одни сутки. Поистине золотые сутки!!! Так как за это время он отсылал ссылку на статью в различные рекламные сайты и руководству жертвы, где она попадала в руки очумевших от безделья и лени, таких же, как и Ермолаев, баблососов из пресс-службы. Те же, в свою очередь, проявляя неслыханную прыть, бежали с этой статьей к начальству и с пеной у рта рассказывали о происках враждебных сил, раздувая бездарные «писульки» до масштабов вселенского информационного потопа. Ермолаев был счастлив! Он брал деньги у заказчика, по-братски делился с господином Колеровым и ждал новых заказов. По словам самого Ермолаева, эта «братская» услуга оценивается Модестом Колеровым в 10 тысяч долларов США. Обращайтесь, если что…
Белогвардеец 2013-12-09 15:38:42 81.198.15.206
Самое смешное в этой истории то , что на интересы Кремля (через адептов КОЛЕРОВА , да и ГАПОНЕНКО) в провинциальном Даугавпилсе откликнулись одиозные Курановы и вечный студент Зайцев !!! Курановы (сайт город.лавЭ) водили хороводы с Колеровым , которого потом выслали из Латвии !!! Колеров - враГ Латвии !!! Курановы по сей день размещают на своём \"КРАСНОЖОПОМ\" сайте материалы , которые направлены на подрыв имиджа Латвии , её суверенитета и территориальной целостности !!! На этом сайте приветствуются комментарии , которые направлены на пропаганду авторитарных режимов , пропаганда социализма - коммунизма .. Депутат Зайцев связан с сайтом \"грани - дряни\" , который разрывается , рекламируя то Единство , то ГАПОНЕНКО , то КОЛЕРОВА ..... По БУЛГАКОВУ - это \"деформация абсурда\" . Не надо забывать , что Даугавпилс - это \"город возможностей\" ! Городом рулит мЭр от Латгалькой партии - это \"клон Единства\" , но в партии мЭра можно найти и КэГэБэшников , и недобитых замполитов - коммунистов , и \"трутней\" , и разномастных ВОРОВ !!! Верх кретинизма - бывший начальник ПБ вступает в ЦС , становится депутатом краевой думы .., но потом одумался .
Здрасьте 2013-12-09 16:44:22 78.90.196.171
за последние 2 года Российские вести печатались только один раз, смешным тиражом в 500 экземпляров.

И к чему ты сюда прицепил это"ДАЦЗЫБАО"?

Ты ещё "перлы" Новодворской сюда приплети.

Приятно , что беситесь!
Грамотей "вини"(да и "дуст") , естественно , не в счёт..
Бланка - СИФИЛИТИКА разбили в Киеве ! Приношу соболезнования , "КРАСНОЖОПЫЕ" !
Жду "приятных" комментов ! хе - хе.

"Приятно , что беситесь! Грамотей "вини"(да и "дуст") , естественно , не в счёт.. Бланка - СИФИЛИТИКА разбили в Киеве ! Приношу соболезнования , "КРАСНОЖОПЫЕ" ! Жду "приятных" комментов ! хе - хе. " Белогвардеец

Приношу соболезнование по трагической развязке дела твоего соратника Игоря Шишкинса.Надеюсь, ты ему поможешь чистить сортиры.У тебя огромный опыт еще со времен ДАТУ.

""Приятно , что беситесь! Грамотей "вини"(да и "дуст") , естественно , не в счёт.. Бланка - СИФИЛИТИКА разбили в Киеве ! Приношу соболезнования , "КРАСНОЖОПЫЕ" ! Жду "приятных" комментов ! хе - хе. "<br />Приношу соболезнование по трагической развязке дела твоего соратника Игоря Шишкинса.Надеюсь, ты ему поможешь чистить сортиры.У тебя огромный опыт еще со времен ДАТУ." вини

"Вини" - грамотей!
Просили же тебя воздержаться и не вставлять алтын!
Чувствую , что у тебя больное самолюбие ? Зануда !?

Так это было известно и до этого

9 декабря 2013 г. 19:24
Белогвардеец − 1 +
Особо одаренному Белодрыщу,ты комп купил ли опять вторая смена:)?

"Приятно , что беситесь! Грамотей "вини"(да и "дуст") , естественно , не в счёт.. Бланка - СИФИЛИТИКА разбили в Киеве ! Приношу соболезнования , "КРАСНОЖОПЫЕ" ! Жду "приятных" комментов ! хе - хе. " Белогвардеец

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!! Смерть буржуям !

""Приятно , что беситесь! Грамотей "вини"(да и "дуст") , естественно , не в счёт.. Бланка - СИФИЛИТИКА разбили в Киеве ! Приношу соболезнования , "КРАСНОЖОПЫЕ" ! Жду "приятных" комментов ! хе - хе. "<br />Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!! Смерть буржуям !" П П Шариков

БЛАНК - СИФИЛИТИК !

9 декабря 2013 г. 20:54
Белогвардеец − 100
БЛАНК - СИФИЛИТИК !
...
Да,он был Великим и мужчиной а ты БелодрыщЪ - засранец и умрешь от поноса.

"9 декабря 2013 г. 20:54 Белогвардеец − 100 БЛАНК - СИФИЛИТИК ! ... Да,он был Великим и мужчиной а ты БелодрыщЪ - засранец и умрешь от поноса. " дуст

Дуст ! Почему так мутно и тупо излагаешь мысли?
Неужели такие "грамотные люди" не в ЦС ?

Белогвардеец↵
---------------
►Иди ты лучше хомяку и рыжей заʘʘʘʘу отмывай от дер..ма ! Обделались они........

А где Губер-Ветерашка пропал ? Лечится ?

""9 декабря 2013 г. 21:10 Белогвардеец − 100 Дуст ! Почему так мутно и тупо излагаешь мысли? Неужели такие "грамотные люди" не в ЦС ? " Белогвардеец

До тебя,узколобого,с одной извилиной ниже позвоночника это никогда не дойдет.

Кто из вас тупее : вини или дуст ? хе-хе.
Очень приятно общаться с "элитой" !
На вашем примере будем изучать лозунг : "Голодранцы ! Гоп в единую кучку !".

"""9 декабря 2013 г. 21:10 Белогвардеец − 100 Дуст ! Почему так мутно и тупо излагаешь мысли? Неужели такие "грамотные люди" не в ЦС ? "<br />До тебя,узколобого,с одной извилиной ниже позвоночника это никогда не дойдет." дуст

Да они комсюки, не вступившие(не принятые) в КПСС тупорылые и пригодные только самолетам заносить хвосты, да над солдатиками измываться.

дрон (07.12.2013 23:27)

Можно было бы назвать самарина( старшего) подонком и продажной мерзостью, но увы этого делать нельзя. Закон запрещает оскорблять печатно таких выб... А ведь этот под... нацепив на свою собаку Георгиевскую ленточку - символ героизма и мужества Российского и Советского народа выгуливал ее 9 мая в парке, где Ветераны и горожане праздновали День Победы над фашизмом. Это ж какой изуверской наглостью надо обладать что бы так унизить Ветеранов и горожан. Сынок наверное тоже недалеко укатился. Его голсование по Батэрго показало наглядно кому он служит. Проплаченная статья наверняка. Заказуха подлая. И когда старший превратился из неплохого паргя в молодости в такое циничное гов...? Вот на какие вопросы надо отвечать и папаше и сынку.Два жулика.

pocemu oni ne sedjat v tjurme?eto cto bogi latvii?

voobsceta informaciju nado sobiratj po faktam!
tocna takze mozna skazatj, 4to vse postroiki rigi proslji cerez etu kontoru, a Rigu kontrolirujet Usakov, tojestj togda palucajetsa i cerez jevo korman proslji denjgi! kak ta neveritsa 4to Dombrovskis skazal i Usakov razresil prosta tak stroitj na jevo teritoriji :D :D :D temboljeje 4to kogda sprasili utocnitj infu u istocnika on ukazal 4to ni obsuzdal voobsce necevo s "Rossijskie vesti" i skoreje vsevo budet zajavka sud.
estj voobcse tut ljudi, kotoriji hotjabi zadumalis cerez kakiji kantori nado proiti, 4tob palucitj razresenija na straiteljsvo i tak daljeje => gorodskiji kantori a ne "saeima" ilji "ministru kabinets". sootvetsvenno tut realjno scas idjot obsiranije sovsem ne tex ljudei, logicna 4to nado kakuju info vtiretj svojemu elektoratu i pokazatj kakiji mi cistiji i sirdecniji, zabotlivije. pacemu v Rizskoij dume nekto neusol => nado zamatj sledi vot i rabotajet daljse