Ким Чен Ын укрепил свою власть казнями и праздниками 1

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

В последнее время внимание всех мировых СМИ привлечено к Северной Корее и ее лидеру Ким Чен Ыну, который начал в стране масштабную чистку и не побоялся казнить собственного дядю. 

Из-за масштабов репрессий западная пресса уже задается вопросом, не является ли северокорейский лидер «самым плохим из Кимов» , а сам он попал в рейтинг «пяти худших азиатских диктаторов».

Представления о могуществе Ким Чен Ына только укрепляет тот факт, что о нем самом известно очень мало. В прессе нет ни его достоверных юношеских фотографий, ни даже точных данных о дате его рождения.

«Лента.ру» решила разобраться, как «Король утренней звезды», сын покойного «Великого Руководителя» Ким Чен Ира и внук «Вечного Президента» КНДР Ким Ир Сена сумел напугать весь мир.

Точная дата рождения Ким Чен Ына неизвестна. Сначала представители КНДР заявляли, что он родился 8 января 1983 года. Однако затем официальная версия изменилась, и власти стали говорить, что он на год старше. Южнокорейская разведка поддерживает первую версию: Ким Чен Ын моложе, чем желает казаться.


Написать комментарий

Хлеба и зрелищ... Как скучно и предсказуемо стало жить..