Французского президента подозревают в романе на стороне

фото: Reuters
фото: Reuters

Франсуа Олланд, возможно, изменяет своей гражданской супруге – верность французского президента поставил под вопрос местный журнал Closer, заявивший, что любовницей главы государства является известная актриса Жюли Гайе.

 

Журнал опубликовал информацию, согласно которой президент регулярно ездит на скутере к дому, где живет актриса, и нередко проводит там ночь. В ближайшее время издание пообещало опубликовать подтверждающие эти данные фотографии. 

Французский президент заявил, что собирается судиться с журналом, вмешавшимся в его частную жизнь. Официальной спутницей Олланда считается журналистка Валери Триервейлер, отношения президента с которой длятся уже несколько лет. До этого глава государства прожил 25 лет в гражданском браке с Сеголен Руаяль, родившей ему четверых детей. Сама Руаяль также баллотировалась на пост президента Франции от социалистов, однако проиграла выборы Николя Саркози. 

Олланд – не первый французский президент, которого подозревают в измене жене, подобные связи, возможно, были у Жака Ширака, Франсуа Миттерана и Валери Жискар д’Эстена, однако адюльтеры на их политическом весе не сказались.


Написать комментарий