Таможенники задержали китайца, питающегося ослиными пенисами

фото: tvnz.co.nz
фото: tvnz.co.nz

Когда на досмотре в аэропорту люди заявляют, что в их сумке находится пища, сотрудники таможенной службы, как правило, не ожидают там нечто настолько несъедобное.

Сотрудники Министерства добывающей промышленности Новой Зеландии были весьма удивлены, когда обнаружили в багаже одного из пассажиров самолета пенис животного. По данным TVNZ, прибывший из Китая мужчина провозил в своей сумке 29-сантиметровый пенис осла. Необычная находка была сделана госслужащими в международном аэропорту Веллингтона прошлом месяце. 

Пресс-секретарь ведомства сообщил, что китайский гражданин прибыл в Веллингтон из своей родной страны и объявил, что несет с собой еду. В результате осмотра его сумки был найден пенис, а также другие части ослиной туши, сказал собеседник агентства. 
И хотя провоз этих вещей через таможню запрещен, человек не подвергся уголовному преследованию, так как заявил по прибытии, что собирается употребить это в пищу. 

Стоит отметить, что поедание гениталий животных - не редкость в Китае. Так, сеть ресторанов Го Ли Чжуан специализируется на блюдах, приготовленных из половых органов самцов целого ряда видов, в том числе коней, быков, ослов, оленей и даже собак. 

Такая популярность половых органов среди гурманов нередко толкает людей на совершение преступления. Так, один предприимчивый житель Поднебесной, пытался провести в шинах 122 пениса оленей. Общий вес контрабанды составил 27 килограммов. 

Контрабандиста выявили сотрудники международного пассажирского пункта пропуска "Благовещенск – Хэйхэ" в Амурской области. Половые органы оленей, которые у убитых животных вырезаются целиком, высоко ценятся в Китае как средство, повышающее половую активность мужчин. 

Впрочем, и для таможенников из Новой Зеландии попытка провести детородные органы животного не стала чем-то новым. В 2010-м году женщина, являющаяся гражданкой Камбоджи, была поймана с пенисом и желчным пузырем тигра в багажа в международном аэропорту Окленда. Тогда обнаружить контрабанду таможенникам помогла служебная собака.


Написать комментарий