Женщина подверглась 12-часовому изнасилованию в своей квартире в Лургане

фото: ru.tsn.ua
фото: ru.tsn.ua

Суд короны Крейгавона заслушал, что 24 -летний Дариус Порсикас и ещё двое мужчин изнасиловали женщину в гостиной ее квартиры в Лургане, в то время как ее бывший парень находился в соседней комнате после того, как преступники избили его до бессознательного состояния.

Порсикас, гражданин Литвы, проживающий по Эдвард – стрит в Ньюри, был ранее судим в общей сложности в 14 преступлениях, включая пять случаев изнасилования, два из которых были случаями  сексуального насилия, два незаконного лишения свободы жертвы, причинение телесных повреждений и нападения. Все  жертвы были женского пола.

Вместе с ним на скамье подсудимых оказался 23 -летний Витаутас Микулинас из Портадауна, которого судят за причинение телесных повреждений парню жертвы.

Прокурор Ричард Вейр рассказал присяжным, что третий преступник остался на свободе и не подвергся судебному разбирательству.

Мистер Вейр рассказал присяжным, чему подверглась жертва, когда трое обвиняемых, в том числе двое ныне судимых, напали на мужчину, состоявшего в отношениях с жертвой, за пределами его квартиры.

Ей удалось впустить его в дом, но Порсикас и третий преступник выломали дверь и снова начали избивать его руками, ногами и битой,  пока он не потерял сознание.

Адвокат утверждал, что пара также напала и на женщину, ударили ее по лицу, голове и шее, прежде чем начать, как он назвал  «серию сексуальных нападений на нее».

Мистер Вейр рассказал, что по версии обвинения, женщина была изнасилована и битой, которой избивали её бойфренда, а также бутылкой.

«Она пыталась сбежать, так как ей показалось, что мужчины уехали из квартиры, – рассказывал адвокат, -и она позвонила в дверь дома соседа, но не смогла рассказать о нападении.

Когда она вернулась, то Порсикас снова ворвался в дом и «напал на нее, подвергая дальнейшему сексуальному насилию», он также угрожал ей ножом».

Адвокат заявил, что на протяжении всей атаки, преступники «неоднократно нападали» на ее экс – партнера, который всё это время был бес сознания.

Мучения прекратились, после того как Порсикас сказал женщине, что он «собирается взять ее в лес, чтобы насиловать дальше», и когда они шли по улице, ей удалось получить помощь от проходящей мимо пары, которые отвели её в магазин поблизости и позвонили в полицию.

Машина скорой помощи также приехала к ее бывшему парню и, по словам мистера Вейра, когда врачи осмотрели его, то обнаружили «многочисленные травмы», которые требуют «серьезного лечения».

Следователи осмотрели квартиру жертвы и нашли образцы ДНК Порсикаса.

По результатам допроса, было выяснено, что есть третий человек, который участвовал в этом нападении сексуального характера.

Судебный процесс продолжается.


Написать комментарий