Старшеклассники уже вскоре смогут зарегистрироваться на городскую программу летнего трудоустройства

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Эдите Иванова сообщила порталу Gorod.lv, программа летнего трудоустройства всем желающим школьникам города, а также студентам профессиональных учебных заведений или незанятым и не получающим образование молодым людям в возрасте от 13 до 19 лет, дает возможность получить работу в летний период времени.

Так, регистрация на одну из 6 рабочих смен для подростков в возрасте от 15 до 19 лет на сайте Молодежного департамента www.jaunatne.daugavpils.lv начнется уже 1 марта в 12:00 часов дня.

Как отметила Э. Иванова, всем заинтересованным при заполнении анкеты необходимо учитывать несколько важных моментов: принять участие в программе летнего трудоустройства могут принять только задекларированные в Даугавпилсе молодые люди; возраст участников программы на 1 июня должен достигать уже 15 и еще 19 лет; особое внимание стоит уделить заполнению личной информации (имя, фамилия, персональный код), так как в случае, если будут допущены ошибки, ваша заявка будет отклонена.

После того, как вы зашли на сайт www.jaunatne.daugavpils.lv, вам нужно выбрать закладку  «Департамент», раздел «Трудоустройство». Справа будет форма, которую нужно заполнить на латышском языке, даже если выбран русский интерфейс, проверьте все смягчения и гарумзимес – они должны быть в соответствии с указанными данными в паспорте.

В бланке есть графа - желаемый период работы: I 02.06-13.06; II 16.06-27.06; III 30.06-11.07; IV 14.07-25.07; V 28.07-08.08; VI 11.08-22.08. Здесь необходимо тот период, в который вы хотели бы работать, если вам неважно, то отмечайте «Выбрать все периоды», а также, обязательно, выберете нежелаемый период работы - вся информация будет учитываться.

«После того, как вы отправите заявку, на странице высветится код, который стоит записать и сохранить. В течение 24 часов на указанный вами э-майл придет письмо-подтверждение, с указанной вами информацией - сохраните его. В случае каких-либо технических проблем, это письмо будет вашим подтвердительным документом.

Если вы хотите проверить попали ли вы в систему, не дожидаясь письма-подтверждения, то под бланком заявки есть опция «Проверить заявку». Эта опция, при введении персонального кода, позволяет увидеть первые 4 цифры вашего номера телефона, если ваши данные есть в наших списках», - рассказала Э. Иванова.

В свою очередь, для тех, кто не имеет возможности зарегистрироваться электронно, будет предоставлена возможность подать заявку лично в Молодежный департамент (ул. Саулес 5а) 8 марта с 11:00 до 14:00 и с 10 по 14 марта включительно во время работы департамента.

Регистрация для подростков в возрасте от 13 до 14 лет начнется 31 марта. Заявки от родителей будут принимать социальные педагоги каждой из школ до 25 апреля.


Написать комментарий