Для разработки логотипа Даугавпилсской крепости требуются творческие идеи

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Считается, что первое впечатление всегда самое правильное. Идет ли речь о человеке, какой-либо вещи или целом предприятии.

По мнению специалистов, логотип также важен, как и человеческое имя, ведь он создает максимально положительное представление о специфике, респектабельности и даже атмосфере учреждения. Кроме того, это – первая и самая главная его реклама.

Помня обо всех подобных нюансах, Центр культуры и информации Крепости решил, наконец, провести конкурс по разработке логотипа для нашей исторической «жемчужины».

Как рассказал порталу Gorod.lv эксперт по вопросам проектов Артём Махлин, эта идея витала в воздухе уже давно, но ее воплощение стало реальным только теперь в рамках совместного проекта трансграничного сотрудничества. По его словам, цель данного конкурса – получить как можно больше интересных идей и привлечь творческих людей, в которых нет недостатка не только в Даугавпилсе, но и за его пределами. Тем более, что нет никаких возрастных или других ограничений, поэтому организаторы конкурса ждут самые неожиданные и креативные идеи от его участников.

Конкурс продлится до 17 апреля, все его подробности можно прочесть здесь. Согласно конкурсному положению, все участники получат благодарственные грамоты, а трое победителей будут поощрены особо.

Кроме того, как сообщил А. Махлин, самые интересные идеи будут использованы в брендбуке, так называемой книге стиля, которая должна входить в документооборот каждой уважающей себя компании или учреждения. Предполагается, что издана эта книга будет уже к середине нынешнего года.

По мнению сотрудников, новый логотип поможет не только рекламировать нашу Крепость, но и создать тот неповторимый фирменный стиль, присущий ей.


Написать комментарий